Республиканская
ежедневная
газета
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
В школах Северной Осетии прошел урок "Россия, устремленная в будущее"

Активисты Общероссийского народного фронта в Северной Осетии приняли участие в широкомасштабной акции "Россия, устремленная в будущее". Мероприятие, носившее формат урока – мастер-класса, прошло в школах Владикавказа, а также Моздокского и Ардонского районов.

Идея проведения такого урока была предложена представителями Общероссийского народного фронта и поддержана Министерством образования и науки. По мнению экспертов ОНФ, школьникам необходимо осознавать свое место в современной России и ее развитии, ясно представлять себе возможности построения карьеры, создания семьи в гарантируемых государством условиях экономической и социальной безопасности.

"Сегодняшнее мероприятие направлено на то, чтобы помочь подрастающему поколению выбрать дальнейший путь для саморазвития, подходящую для самореализации профессию. В школы, где прошли уроки "Россия, устремленная в будущее", пришли выпускники, которые уже состоялись в своих профессиональных сферах и достигли успеха. В числе таковых руководители предприятий, известные спортсмены и музыканты, министры, депутаты. Все они делились своим практическим опытом и секретами успеха, что поможет молодежи не только в построении будущего, но и станет вкладом в развитие потенциала России", – рассказывает член регионального штаба ОНФ Таймураз Тезиев.

Как отметил общественник, одним из новых направлений работы Народного фронта сегодня является "Молодежка ОНФ", которое станет отличным лифтом для молодых людей, готовых проявить себя на благо страны.

"Молодежь – это наше будущее, и то, что сегодня мы в нее вложим, то и станет фундаментом завтрашнего дня. Урок "Россия, устремленная в будущее" – как раз одно из таких вложений", – отметил Тезиев.

Формат мероприятия предусматривал проведение общешкольных торжественных линеек, открытых уроков в актовых залах. Так, в школе-интернате имени летчика 1-го класса гвардии полковника Захара Тигеева мастер-класс провели ветераны военно-воздушной авиации, представители боевого братства, а также воинской части, дислоцирующейся на территории Моздокского района. В школе №29 города Владикавказа прошел урок с участием матери Героя России Андрея Днепровского, погибшего при исполнении боевого задания. Учащиеся старших классов школы №4 города Ардона встретились с заслуженным тренером России по вольной борьбе, судьей международной категории Кахабером Дзукаевым, а одиннадцатиклассники владикавказской школы №44 – с народной артисткой РСО-Алания Еленой Бондаренко.

Подобные уроки прошли еще в 40 школах республики, особую активность проявили учебные учреждения Владикавказа.

Республиканская
ежедневная
газета

© 2017 sevosetia.ru

Любое использование материалов сайта в сети интернет допустимо при условии указания имени автора и размещения гипертекстовой ссылки на источник заимствования.

Использование материалов сайта вне сети интернет допускается исключительно с письменного разрешения правообладателя.


Контакты:
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
gazeta.sevos@kpmk.alania.gov.ru
Яндекс.Метрика