Республиканская
ежедневная
газета
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
Секреты красивой улыбки

Продолжаем нашу беседу с известным стоматологом-имплантологом, главным врачом клиники ООО "Виктория", специалистом по стоматологическим фобиям, действительным членом Российских стоматологических ассоциаций Вячеславом ТАКОЕВЫМ.

– Многих наших читателей интересует вопрос: как не дать себя обмануть на этапе постановки коронок?

– Самый простой и распространенный обман – неправильный подсчет необходимого количества коронок. Например, вам нужны 13 , а врач говорит, что необходимо делать 14. Здесь поможет простой подсчет.

Второй обман – увеличение количества коронок за счет уменьшения их размера. Чтобы не быть обманутым, просто запомните, что с обеих сторон на верхней и нижней челюстях должно быть по 8 зубов, включая зуб мудрости. В случае, если это не вредит эстетике, можно попросить врача сделать вам меньше зубов за счет увеличения размера коронки, что сэкономит деньги.

– Расскажите и про имплантацию: каких подводных камней можно ожидать при установке имплантата?

– Главное, что нужно знать – не всегда количество имплантатов равно количеству коронок, которые на них устанавливают. Например, на место отсутствующего зуба можно поставить два имплантата меньшего размера вместо одного больного. Но на них надо установить только одну коронку, так как отсутствующий зуб тоже один. В таком случае нужно быть внимательными – счет должен быть за два имплантата, два абатмента (составляющая крепления имплантата) и одну коронку. И, конечно, имплантаты тоже различаются по стоимости, не стесняйтесь попросить сертификат на те , которые вам собираются поставить.

– Надеемся, ваши советы помогут читателям.

– Я тоже на это надеюсь. И еще: лучше всего обращаться к проверенному врачу с хорошей репутацией, тогда вы обезопасите себя от обмана еще на этапе записи на прием. Будьте здоровы!

ООО "Виктория", ул. Пашковского, 22.

Тел.: 25-37-62, 8-961-820-20-84.

(В следующем выпуске "Уроков здоровья" Вячеслав Такоев расскажет о том, какие неотложные острые состояния могут возникнуть у пациентов в кабинете у стоматолога и что нужно делать, чтобы купировать их).

Республиканская
ежедневная
газета

© 2017 sevosetia.ru

Любое использование материалов сайта в сети интернет допустимо при условии указания имени автора и размещения гипертекстовой ссылки на источник заимствования.

Использование материалов сайта вне сети интернет допускается исключительно с письменного разрешения правообладателя.


Контакты:
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
gazeta.sevos@kpmk.alania.gov.ru
Яндекс.Метрика