Республиканская
ежедневная
газета
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
В с. Эльхотово открыт новый детский сад

В селении Эльхотово открылся детский сад на 120 мест. Красивое и качественное двухэтажное здание, спортивная площадка для малышей, уютные веранды на прилегающей территории – все это увидели участники праздника.

Детский сад построен по федеральной программе, направленной на повышение сейсмической устойчивости зданий и сооружений. Общий объем капиталовложений превысил 105 млн рублей. Возведение объекта началось еще в 2014 году, но из-за невыполнения подрядчиком обязательств по срокам и объемам выполненных работ, процесс приостановили, а контракт с подрядчиком расторгли. Возведение детского сада возобновилось после того, как вопрос под контроль взяло руководство республики. В частности, строительную площадку инспектировал председатель Правительства Северной Осетии Таймураз Тускаев.

- Пусть из стен этого учреждения выходят замечательные люди – будущие врачи, учителя, экономисты и представители других важных профессий. Сегодня мы закладываем базу для развития образования – именно образованная нация способна решать самые большие задачи в современном сложном мире. И я уверен, что у наших детей и нашей республики большое будущее, - обратился к участникам церемонии председатель республиканского Правительства.

После перерезания символической красной ленты Таймураз Тускаев вместе с руководством Кировского района Борисом Накусовым и Казбеком Батяевым осмотрел новые помещения.

Заведующая детским садом Алла Алдатова показала спальные комнаты для ясельной группы. В светлом и просторном помещении установлены трехъярусные кровати.

Для приема детей полностью готовы раздевалки и игровые комнаты. необходимым инвентарем оборудуется спортивный зал.

Таймураз Тускаев значительное внимание уделил вопросам водо- и теплоснабжения, побывал в пищеблоке и в помещении для хранения продуктов.

Одно из новшеств – наличие медицинского изолятора, куда можно будет поместить заболевшего ребенка. Полностью укомплектован и обеспечен необходимыми медикаментами врачебный кабинет.

- Из такого детского сада не хочется уходить,- резюмировал премьер-министр.

Однако, его приезд в административный центр Кировского районе не ограничился лишь детским садом. Вместе с руководством муниципалитета обсуждалась возможность начала строительства новой школы на 360 мест по такому же проекту, который реализуется в Сурх-Дигоре Ирафского района.

Кроме того, в Эльхотово планируется в следующем году приступить к строительству центра культурного развития.

До 1 декабря 2017 года завершится возведение спортивного комплекса – срок вполне реальный, в чем убедился Таймураз Тускаев, прибывший на площадку. На объекте работали 43 человека. Проводился монтаж освещения зала, где ребята будут играть в волейбол и футбол. Здесь осталось лишь настелить спортивный паркет и завершить отделку стен.

- По финансированию этого объекта никаких проблем нет. Теперь выполнение поставленной задачи зависит от подрядчика и районной власти, - заключил председатель Правительства Северной Осетии.

Республиканская
ежедневная
газета

© 2017 sevosetia.ru

Любое использование материалов сайта в сети интернет допустимо при условии указания имени автора и размещения гипертекстовой ссылки на источник заимствования.

Использование материалов сайта вне сети интернет допускается исключительно с письменного разрешения правообладателя.


Контакты:
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
gazeta.sevos@kpmk.alania.gov.ru
Яндекс.Метрика