Республиканская
ежедневная
газета
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
Суворовцы, чеканьте шаг!

Вчера в Северо-Кавказском суворовском военном училище торжественно начался учебный год. Поздравить курсантов, пожелать им всего наилучшего, отметить за желание посвятить жизнь служению Отечеству приехал командующий войсками Южного военного округа, суворовец, Герой России генерал-полковник Александр Дворников. Он также вручил награды наставникам-воспитателям учебных курсов и поблагодарил их за труд.

С пожеланием достойно продолжить славные ратные традиции предков к суворовцам обратился Председатель Правительства РСО–А Таймураз Тускаев.

"От курсанта – до генерала! Путь этот нелегок, но все достижимо, если только захотеть", – подчеркнул в своем выступлении председатель совета ветеранов республики Солтан Каболов.

От имени родителей благодарность педагогическому составу училища выразила Елена Малухова, у которой порог военного учебного заведения только что переступил уже второй сын.

К поздравлениям и наставлениям будущим защитникам Отечества присоединился начальник СКСВУ полковник Руслан Тавитов.

Первокурсники-пятиклассники представили праздничную программу, а от их имени быть достойным высокого звания суворовца пообещал Майрам Гасиев.

В беседе с корреспондентом "СО" командующий войсками ЮВО Александр Дворников сообщил, что на территории округа находятся 5 суворовских училищ, в этом году они приняли около 500 "новобранцев". Конкурс очень большой, что свидетельствует о том, что учебные заведения популярны прежде всего потому, что главной своей задачей они считают воспитание человека. Кроме того, более 1800 человек поступили в высшие военные учебные заведения округа, что также говорит об их востребованности и готовности граждан встать в строй ради службы России…

Республиканская
ежедневная
газета

© 2017 sevosetia.ru

Любое использование материалов сайта в сети интернет допустимо при условии указания имени автора и размещения гипертекстовой ссылки на источник заимствования.

Использование материалов сайта вне сети интернет допускается исключительно с письменного разрешения правообладателя.


Контакты:
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
gazeta.sevos@kpmk.alania.gov.ru
Яндекс.Метрика