Республиканская
ежедневная
газета
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
Вячеслав Битаров потребовал закрыть доступ к недостроенным объектам

Глава РСО-Алания Вячеслав Битаров поручил главе АМС г.Владикавказа Борису Албегову оперативно провести ревизию всех недостроенных объектов города и закрыть к ним доступ с целью обеспечения безопасности.

- Сколько еще ребят должны погибнуть и покалечиться, чтобы, наконец, были предприняты меры безопасности? Необходимо закрыть доступ к "замороженным" объектам, которые стоят годами и не охраняются. Все желающие могут свободно пройти на опасную площадку. Это риск для жизни: вокруг арматура, открытые лестничные пролеты, пустые лифтовые шахты…, - отметил Вячеслав Битаров.

- Обеспечение безопасности на строительных объектах – обязанность застройщиков, а контроль за их деятельностью - органов местного самоуправления.

В числе вариантов, Вячеслав Битаров предложил кардинальное решение.

- Сделайте невозможным доступ к лестничным пролетам, вплоть до разрушения! Проблема очевидна – очень часто жители близлежащих домов замечают подростков, которые поднимаются, в лучшем случае, сфотографироваться, в худшем с целью суицида.

Кроме того, Глава республики потребовал подключить к данной работе участковых, которые должны следить за стройплощадками, расположенными на обслуживаемых ими территориях.

Накануне 28 августа около одного из недостроенных зданий Владикавказа было обнаружено тело тринадцатилетнего мальчика с признаками падения с высоты. По факту смерти малолетнего ребенка возбуждено уголовное дело, сообщается на официальном сайте Следственного комитета РФ по РСО-Алания.

Республиканская
ежедневная
газета

© 2017 sevosetia.ru

Любое использование материалов сайта в сети интернет допустимо при условии указания имени автора и размещения гипертекстовой ссылки на источник заимствования.

Использование материалов сайта вне сети интернет допускается исключительно с письменного разрешения правообладателя.


Контакты:
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
gazeta.sevos@kpmk.alania.gov.ru
Яндекс.Метрика