Республиканская
ежедневная
газета
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
Спасатели из Северной Осетии ликвидируют последствия селя в КБР

1 сентября в 02 часа 50 минут в оперативную дежурную смену Центра управления в кризисных ситуациях Главного управления МЧС России по Кабардино-Балкарской Республике поступила информация о том, что в районе населенных пунктов Эльбрус и Верхний Баксан с окрестных склонов сошел сель.

Десять спасателей Северо-осетинского поисково-спасательного отряда МЧС России выдвинулись к месту проведения аварийно-восстановительных работ в Эльбрусском районе Кабардино-Балкарии. Спасатели оснащены двумя единицами техники, одним плавсредством, специальным оборудованием. В готовности к выдвижению в тот же район находится аэромобильная группировка Главного управления МЧС России по Республике Северная Осетия-Алания в составе 90 человек, 15 единиц техники и одного плавсредства.

Также прибыли спасатели из Чечни, Дагестана, Адыгеи, Центра "Лидер". Ожидается подкрепление из Донского спасцента, а также из поисково-спасательного отряда Южного регионального центра

Всего привлечено 245 человек, 33 единицы техники.

В настоящий момент силами МЧС России ведется непрерывный мониторинг и моделирование развития ситуации, результаты доводятся до органов местного самоуправления, организовано информирование населения о складывающейся обстановке и выполняемых мероприятиях. На базе Главного управления МЧС России по Кабардино-Балкарской Республике развернут телефон "Горячая линия".

Авиация МЧС России продолжает эвакуировать туристов и отдыхающих, из оказавшихся отрезанными из-за сошедшего накануне селя населенных пунктов.

Параллельно продолжаются поиски пропавших без вести в окрестностях реки Баксан. Именно в этих работах участвуют спасатели СОПСО МЧС России.

Республиканская
ежедневная
газета

© 2017 sevosetia.ru

Любое использование материалов сайта в сети интернет допустимо при условии указания имени автора и размещения гипертекстовой ссылки на источник заимствования.

Использование материалов сайта вне сети интернет допускается исключительно с письменного разрешения правообладателя.


Контакты:
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
gazeta.sevos@kpmk.alania.gov.ru
Яндекс.Метрика