Республиканская
ежедневная
газета
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
Вячеслав Битаров посетил Детскую республиканскую больницу

Глава Северной Осетии Вячеслав Битаров посетил Детскую республиканскую больницу, в которую сегодня экстренно госпитализировали двоих детей из селения Тарское Пригородного района.

Хубаевы Давид и Диана – двоюродные брат и сестра, 2009 года рождения, пострадали в результате неосторожного обращения с огнестрельным оружием, которое случайно обнаружили в одном из заброшенных домов.

В хирургическом отделении, где находятся дети, Вячеслава Битарова сопровождали министр здравоохранения Михаил Ратманов, главный врач ДРКБ Мурат Икаев, заведующий отделением Андрей Цебоев, а также глава Пригородного района Алан Гаглоев.

Михаил Ратманов проинформировал Главу республики о состоянии раненых детей и оказанной медицинской помощи. Он заверил, что специалисты делают все возможное для сохранения жизни мальчику, состояние которого оценивается как тяжелое. Он находится под постоянным наблюдением специалистов. У девочки травмы легкой степени тяжести, ее состояние стабильное, угрозы жизни нет.

Глава республики поблагодарил врачей за оперативность и проявленный профессионализм, и подчеркнул, что готов оказать любое необходимое содействие \в лечении детей.

Вячеслав Битаров встретился также с родственниками пострадавших. Выразив им слова сочувствия и поддержки, он пожелал им выдержки и терпения, а детям – скорейшего выздоровления.

Республиканская
ежедневная
газета

© 2017 sevosetia.ru

Любое использование материалов сайта в сети интернет допустимо при условии указания имени автора и размещения гипертекстовой ссылки на источник заимствования.

Использование материалов сайта вне сети интернет допускается исключительно с письменного разрешения правообладателя.


Контакты:
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
gazeta.sevos@kpmk.alania.gov.ru
Яндекс.Метрика