Республиканская
ежедневная
газета
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
Только сплотившись, мы победим зло

Вот уже 13 лет прошло с того страшного дня, когда вся страна, весь мир был потрясен трагедией Беслана. Беслан единственный город в России, в котором День знаний начинается 5 сентября. А с 1 по 3 сентября каждый год люди собираются у стен старой школы, чтобы еще и еще раз вспомнить уроки 2004 года.

Трудно подобрать слова, с которыми хотелось бы обратиться к тем, кто пережил эту страшную трагедию. Что можно сказать матери, которая потеряла своего ребенка, отцу, потерявшему всю семью? Какими словами утешить женщину, которая потеряла всю семью: и мужа, и детей? Только пообещать, что больше нигде и никогда на детей не наведут дуло автомата. Я понимаю, что до этого дня еще далеко, но в наших общих силах сделать так, чтобы он наконец-то наступил!

Одна из важнейших задач во внутренней и внешней политике России – борьба с терроризмом. И сегодня мы боремся с этим злом, где бы оно ни поднимало голову.Иначе оно придет в твой дом. И это тоже один из уроков Беслана…

Мы едины в своем намерении всеми силами противостоять терроризму – как национальному, так и международному. Россия не допустит разрастания этого преступного безумия.

Важно помнить, что с терроризмом нужно не только бороться с оружием в руках, но и предупреждать его возникновение. Не ради красивых слов мы говорим о необходимости уважения культурных и конфессиональных особенностей, о праве на сохранение собственной идентичности для всех народов, населяющих нашу огромную страну.

Сегодня весь мир должен объединиться в борьбе с жестокостью и насилием, какими бы красивыми лозунгами они не прикрывались. Чужой беды не бывает, горе не имеет национальных и религиозных различий. Все матери одинаково хотят счастливой жизни для своих детей. Поэтому так необходимо понимать – только совместными усилиями мы можем победить в той необъявленной войне, которая сегодня идет в Сирии и Афганистане, в Сербии и Ираке, Париже и Лондоне, в Москве и здесь у нас, на Северном Кавказе.

Республиканская
ежедневная
газета

© 2017 sevosetia.ru

Любое использование материалов сайта в сети интернет допустимо при условии указания имени автора и размещения гипертекстовой ссылки на источник заимствования.

Использование материалов сайта вне сети интернет допускается исключительно с письменного разрешения правообладателя.


Контакты:
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
gazeta.sevos@kpmk.alania.gov.ru
Яндекс.Метрика