Республиканская
ежедневная
газета
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
Ракетчики и артиллеристы приступили к учениям с применением беспилотников

Подразделения ракетных войск и артиллерии 58 общевойсковой армии Южного военного округа (ЮВО), дислоцированной на Северном Кавказе и Закавказье, приступили к проведению полевого выхода на полигонах "Тарское", "Гвардеец", "Дзарцеми", "Серноводское", "Капустин Яр" и "Дальний".

К занятиям привлечено более 2,5 тыс. военнослужащих и около 500 единиц ракетно-артиллерийского вооружения, военной и специальной техники.

В ходе проведения полевого выхода, военнослужащие отработают навыки ведения огня из самоходных 152-мм гаубиц 2С3 "Акация", 2С1 "Гвоздика", "Мста-С" и "Мста-Б", реактивных систем залпового огня "Торнадо-Г" и "Ураган", противотанковых ракетных комплексов "Штурм-С", 120-мм минометов "Поднос" и "Сани" по одиночным и групповым целям на различных дальностях.

Для корректировки огня артиллерийских подразделений будут активно применяться комплексы беспилотных летательных аппаратов (БЛА). Поражение мишеней, имитирующих боевую технику и живую силу противника, будет осуществлено по новым нормативам, в соответствии с которыми время поиска целей сокращено за счёт применения БЛА.

Применение беспилотников при выполнении практических стрельб позволит артиллеристам точно определять координаты и характер целей, а так же оперативно вносить поправки на ведения огня в зависимости от погодных условий.

На завершающем этапе полевого выхода пройдут батарейные, дивизионные и бригадные тактические учения с боевой стрельбой, в ходе которых будет проверена боевая выучка и готовность артиллерийских расчетов к выполнению задач огневого поражения объектов и живой силы условного противника.

Республиканская
ежедневная
газета

© 2017 sevosetia.ru

Любое использование материалов сайта в сети интернет допустимо при условии указания имени автора и размещения гипертекстовой ссылки на источник заимствования.

Использование материалов сайта вне сети интернет допускается исключительно с письменного разрешения правообладателя.


Контакты:
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
gazeta.sevos@kpmk.alania.gov.ru
Яндекс.Метрика