Республиканская
ежедневная
газета
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
Ищут траекторию смысла

Четвертый всероссийский форум "Траектория смысла: региональные СМИ на пути к эффективности и конкурентоспособности" открылся вчера в Воронеже вступительным словом губернатора области Алексея ГОРДЕЕВА.

Он коротко рассказал о развитии системы медиа в области, оценив ее эффективность в экономике и доступности для аудитории, и призвал к активному восприятию опыта российских СМИ.

Заместитель министра связи и массовых коммуникаций РФ Алексей Волин подчеркнул, что российские медиа находятся в состоянии динамичного развития, должны уметь справляться с вызовами технологического и общественного прогресса, формируя новые форматы в Интернете, особенно в социальных сетях. Он с удовлетворением отметил, что ежегодные форумы региональных СМИ собирают все больше участников, что тоже в свою очередь свидетельствует об эффективности взаимного общения и перенимания опыта друг у друга.

Главный редактор радио "Эхо Москвы" Алексей Венедиктов рассказал об опыте перехода своей радиостанции к активной работе в социальных сетях, а также в печатных СМИ. Он объявил о создании отдельной редакции социальных сетей, которая будет фактически самостоятельным подразделением возглавляемой им радиостанции.

Об обратной тенденции говорил главный редактор, генеральный директор "Комсомольской правды" Владимир Сунгоркин, который поделился опытом унификации журналистской деятельности в холдинге "КП", рассказал о тяжелом пути к созданию так называемого "универсального журналиста". Кроме того, Сунгоркин уделил внимание расширению региональной специфики продуктов своего холдинга, заметив, что подразделения "КП" работают в более чем в 70 регионах страны. На пленарных заседаниях большое внимание участников привлекло выступление заместителя руководителя Федеральной антимонопольной службы Андрея Кашеварова, рассказавшего о динамичных изменениях в регулировании рекламной деятельности СМИ, в частности касающихся увеличения площади размещаемой рекламы – до 45 процентов, а также расширения объемов рекламной "бегущей строки" на региональных телеканалах.

Все издания, выпускаемые в Воронежской области с государственным или муниципальным участием, объединены в холдинг. Это позволяет, в частности, проводить единую рекламную политику. Общий тираж районных СМИ в области – более 154 тысяч экземпляров.

Северную Осетию на форуме представляют руководитель Комитета по делам печати и массовых коммуникаций РСО–А Ольга Дзгоева, главный редактор "Терских ведомостей" Казбек Таутиев и автор этих строк.

Во второй половине дня делегация Северной Осетии знакомилась с деятельностью одного из лучших в России предприятий по распространению печатной продукции ОАО "Сегодня-Пресс". Его генеральный директор Игорь Тимофеев показал свои объекты, среди которых выделяется дизайном и функциональными возможностями павильон площадью 20 м2. С введением таких павильонов объем продаж прессы возрос в 3 раза, книг – в 11 раз.

"Мы самым внимательным образом рассмотрим опыт воронежских коллег. В ближайшее время господин Тимофеев предоставит нам проектную документацию на подобные павильоны. Будем стараться внедрять такие передовые методы реализации печати у нас в Осетии, причем, желательно, – в самое ближайшее время", – подчеркнула Ольга Дзгоева.

Комментарий к фотографии
Автор: Мария Панкратова
Республиканская
ежедневная
газета

© 2017 sevosetia.ru

Любое использование материалов сайта в сети интернет допустимо при условии указания имени автора и размещения гипертекстовой ссылки на источник заимствования.

Использование материалов сайта вне сети интернет допускается исключительно с письменного разрешения правообладателя.


Контакты:
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
gazeta.sevos@kpmk.alania.gov.ru
Яндекс.Метрика