Республиканская
ежедневная
газета
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
Дома садоводов тонут в воде

Владельцы садово-огородных участков СНО "Иристон" обратились в редакцию "СО" с жалобой на острую ситуацию, которая сложилась в этом объединении.

Проверка на месте подтвердила тревогу садоводов. Т. Дзампаев, Т. Камболов, В. Ганочка, В. Макеев, В. Кабанов, А. Караева и другие рассказали о том, что во время ливней дождевые потоки устремляются на улицу Таутиева. Бурный поток тащит мусор и гравийно-песчаную смесь, заливая дворы и подвалы, находящиеся на пересечении улиц Таутиева и Хумалагской. А выходит эта селевая масса на проспект Доватора, где заливает и забивает илом, булыжниками, нечистотами и мусором колодцы ливневой канализации и дорогу до ее пересечения с ул. Братьев Темировых, на большом протяжении от ул. Лабинской в СНО "Иристон". А причина в том, что некоторые владельцы участков, расположенных от ул. Таутиева в сторону пр. Доватора, самовольно перекрыли улицы дамбами, чтобы вода не текла по их улицам. Там, по естественному уклону, вода уходила по ул. Хумалагской за пределы СНО.

Теперь же на ул. Таутиева и Хумалагской во время дождей образуется озеро, подмывающее фундаменты домов, некоторые уже дали трещины. В помещения затекают ил, грязь. Все это грозит и появлением различной инфекции.

– Я ложусь в мокрую от сырости кровать, часто болею, – жалуется В. Макоев.

А пожилой Татаркан Камболов, пробираясь по затопленной улице к своему дому по краю полуразвалившегося водоотводящего лотка, упал и серьезно повредил руку.

– Мы обращались к руководству СНО "Иристон", но оно никаких мер не принимает, – жалуются садоводы. – Очень рассчитываем на то, что на проблему обратят внимание городские власти.

Некоторые садоводы грозят перекрыть улицу Таутиева, чтобы их не затапливало. Но тогда пострадают другие.

Когда же это безобразие в СНО "Иристон" закончится?

Республиканская
ежедневная
газета

© 2017 sevosetia.ru

Любое использование материалов сайта в сети интернет допустимо при условии указания имени автора и размещения гипертекстовой ссылки на источник заимствования.

Использование материалов сайта вне сети интернет допускается исключительно с письменного разрешения правообладателя.


Контакты:
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
gazeta.sevos@kpmk.alania.gov.ru
Яндекс.Метрика