Республиканская
ежедневная
газета
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
Лечение добром

Очередной поэтический сборник заслуженного учителя России Валентины Бязыровой "И до сих пор в добро мне верится" можно смело прописывать для чтения тем, чье сердце в наше время открыто для добра, потому что автор ведет задушевный, сокровенный разговор именно с такими собеседниками.

В первом разделе "Какие разные они – людские судьбы…" кроме посвящений известным людям можно видеть такие образцы лирики поэта, как стихотворение "Тайна", еще раз убеждающее в том, что жизнь продолжается для того чтобы дарить радость. Пусть даже зачастую в мелочах, но надо уметь видеть их.

Патриотическая и гражданская лирика представлена разделами "Только б в мире не было войны" и "Нет, не забыть трагедии Беслана". О трагических событиях в истории страны и республики говорится с болью и слезами на глазах. Но, почитая светлую память защитников родины и жертв терактов, автор подчеркивает еще и значимость жизни, любви и познания самого себя. Вот и рождается признание: "Такая верная, во всем примерная, светла, добра… Такая сложная, неосторожная, все это Я". Далее – просьба говорить о хорошем, так как слово лечит и дает надежду, подвигает к новым свершениям.

С особым трепетом, как можно понять из первых же строк, собирался раздел "Любимое". Бывших учителей не бывает. Через руки автора прошло много судеб, пережиты расставания и новые встречи с теми, которые на всю жизнь остаются для наставника любимыми детками. Сохранилась и вера в ученика, не забыты его восторженные глаза. А это значит, что и рифмованные строки продолжают трогать струны души, навевая чистые воспоминания…

Республиканская
ежедневная
газета

© 2017 sevosetia.ru

Любое использование материалов сайта в сети интернет допустимо при условии указания имени автора и размещения гипертекстовой ссылки на источник заимствования.

Использование материалов сайта вне сети интернет допускается исключительно с письменного разрешения правообладателя.


Контакты:
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
gazeta.sevos@kpmk.alania.gov.ru
Яндекс.Метрика