Республиканская
ежедневная
газета
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
От журналистов требуют универсальности

Вчера в Воронеже завершил свою работу Всероссийский форум СМИ. Генеральный директор и главный редактор газеты "Комсомольская правда" Владимир Сунгоркин посвятил свое выступление особенностям работы мультимедийных редакций: "Журналистов нужно воспитывать, делать из них универсалов. Они сопротивляются, но надо проявлять упорство. Человек должен работать и для газеты, и для сайта, и для радио".

Стимулирование журналистского труда Сунгоркин видит в небольшой фиксированной зарплате, гонорарах за конкретные виды работ, включая и обязательную подготовку информационных сообщений на сайт газеты, а также в обязательной активности в соцсетях.

Вчера же в рамках форума прошел круглый стол главных редакторов печатных региональных СМИ, "Почты России" и Федерального агентства по печати и массовым коммуникациям (Роспечать). Обсуждались вопросы улучшения работы подразделений "Почты России" по доставке газет. Естественно, не обошли стороной участники круглого стола и вопросы подписки. Еще раз был подтвержден мораторий роста подписных тарифов на 1-е полугодие 2018 г. Руководитель департамента ФГУП "Почта России" Михаил Казаков и президент Ассоциации региональных издателей АРС-пресс Софья Дубинская обратились к присутствующим в зале представителям СМИ из 41 субъекта страны с просьбой сообщать о всех случаях нарушения правил подписки региональными управлениями "Почты России", пообещав принять немедленные меры по исправлению ситуации. 

Представитель Роспечати Светлана Дзюбинская разъяснила порядок предоставления субсидий областным, муниципальным и независимым СМИ в 2018 г.

В завершение работы форума под председательством замминистра связи и массовых коммуникаций РФ Алексея Волина прошло очередное заседание экспертного совета по региональным печатным СМИ при Минкомсвязи. Было решено в ближайшее время включить в состав этого общественного органа и представителя РСО–А.

Участники форума осмотрели и достопримечательности Воронежа, среди которых выделяется здание театра оперы и балета.

Комментарий к фотографии
Автор: Мария Панкратова
Республиканская
ежедневная
газета

© 2017 sevosetia.ru

Любое использование материалов сайта в сети интернет допустимо при условии указания имени автора и размещения гипертекстовой ссылки на источник заимствования.

Использование материалов сайта вне сети интернет допускается исключительно с письменного разрешения правообладателя.


Контакты:
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
gazeta.sevos@kpmk.alania.gov.ru
Яндекс.Метрика