Республиканская
ежедневная
газета
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
В Северной Осетии стартовал конкурс "Лес глазами детей"

Республиканский конкурс "Лес глазами детей" проводится в Северной Осетии с 2013 года.

Число участников традиционного конкурса с каждым годом растет. Участниками конкурса ежегодно становятся дети от 6 до 14 лет. Над выбором лучших рисунков работают известные художники Северной Осетии, экологи, лесоводы, преподаватели.

В этом году дети будут бороться в 4 номинациях: "Береги лес от пожара", "Фауна лесов", "Лесные дары Северной Осетии", "Добрые дела по сохранению и приумножению лесов".

Ежегодно Республиканский конкурс "Лес глазами детей" проводит Министерство природных ресурсов и экологии РСО-Алания с целью привлечения внимания детей к проблемам сохранения лесных богатств родного края, предотвращения лесных пожаров и популяризации профессии лесовода.

По словам начальника отдела лесовосстановления, охраны и защиты лесов Минприроды республики Инги Тигиевой, идея конкурса возникла не случайно – ведь все сегодняшние труды по сохранению и приумножению лесов будут оценивать будущие поколения.

"Важно, чтобы наши дети перенимали лучшие традиции заботы об окружающей среде и осознавали ответственность за свои поступки по отношению к природе. Этот конкурс – возможность через творчество увидеть мысли, чувства и взгляды ребенка на роль леса в жизни человека", – подчеркнула Инга Тигиева.

Республиканская
ежедневная
газета

© 2017 sevosetia.ru

Любое использование материалов сайта в сети интернет допустимо при условии указания имени автора и размещения гипертекстовой ссылки на источник заимствования.

Использование материалов сайта вне сети интернет допускается исключительно с письменного разрешения правообладателя.


Контакты:
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
gazeta.sevos@kpmk.alania.gov.ru
Яндекс.Метрика