Республиканская
ежедневная
газета
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
Подарок для Софии

Наши читатели наверняка помнят историю Софии КУЛОВОЙ-ГАЛИЕВОЙ. "СО" писала об этой лучезарной девочке в юбилейном номере от 5 августа 2017 года. Рыжеволосая красавица появилась на свет в одном из родильных домов Владикавказа в день 95-летия нашей газеты.

В этом году "СО" исполнилось сто, а Софии – пять лет. Вот мы и решили "нашей крестнице" – так называют малышку в редакции – сделать подарок к круглой дате. В его приобретении помощь оказал магазин велосипедов, сноубордов, спортивного и туристического снаряжения "АИСТ".

Вчера мы с фотокорреспондентом отправились в гости к Софии. Всей семьей Галиевы ждали нас возле подъезда на улице Весенней.

– Мы к тебе с подарком, София, – сказала я.

Девочка скромно замерла в ожидании. Наш водитель достал из багажника автомобиля ярко-салатовый велосипед. София медленно подошла к нему, словно не веря своим глазам, потом осторожно села за руль, смутившись, сказала: "Спасибо". И… поехала с сияющей улыбкой на лице. В это время как раз появился ее любимый дядя Артур, которого девочка называет папой. Родного отца, к сожалению, малышка не помнит – он ушел из жизни после тяжелой болезни, когда ей было всего полтора года.

Время идет, София растет, посещает тот же детский сад № 91, куда ходили ее два брата и сестра. Девочка уже умеет читать, учится писать, а помогает ей осваивать эти важные навыки старшая сестра, 21-летняя Кристина, которая учится на педагога младших классов. Братья – защитники Софии. Старший, Георгий, занимается дзюдо, младший, Сармат – футболом. Сама София признается, что очень любит танцевать. Отвел ее в кружок дядя Артур, и национальные танцы сразу пришлись по душе. Если раньше малышка говорила, что станет доктором, то теперь желания немного изменились: "Я люблю балет. Вырасту и буду танцовщицей".

Мама с гордостью рассказывает, что недавно София сама сделала всем подарок – рисунок. "Что же ты нарисовала?" – спросила я Софию. "Семью", – ответила она. Глядя в эти чистые глаза, я словно увидела в ней себя. Сегодня – четыре года как нет моей мамы, а у Софии почти столько же лет нет отца.

Смотришь на эту малышку и задумываешься о важном: о том, что у каждого должна быть полноценная семья, о том, что, сколько бы нам ни было лет, нам всегда нужны родительские любовь и забота... Таких детей, как София, много, надо лишь быть чуть внимательнее к тем, кто живет на соседней улице, рядом в подъезде или в доме напротив...

Республиканская
ежедневная
газета

© 2017 sevosetia.ru

Любое использование материалов сайта в сети интернет допустимо при условии указания имени автора и размещения гипертекстовой ссылки на источник заимствования.

Использование материалов сайта вне сети интернет допускается исключительно с письменного разрешения правообладателя.


Контакты:
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
gazeta.sevos@kpmk.alania.gov.ru
Яндекс.Метрика