Республиканская
ежедневная
газета
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
ТАНДЕМ ЖДЕТ СПОНСОРОВ

Победители Всемирной универсиады в Тайбэе среди теннисистов в парном разряде 25-летний Ричард МУЗАЕВ и 24-летний Аслан КАРАЦЕВ побывали на родине. На студенческих играх ребята пополнили копилку сборной России семнадцатой золотой медалью, выиграв на турнире пять встреч подряд и в напряженном поединке в финале переиграв дуэт из Великобритании.

Музаев и Карацев – единственные спортсмены из СКФО, которые достигли таких высоких результатов в большом теннисе. И все это благодаря усердным тренировкам. Ричард Музаев начинал свою карьеру теннисиста во Владикавказе под руководством Бориса Беликова, а сейчас тренируется в Москве. Аслан Карацев родился во Владикавказе, потом семья переехала, и теннисом мальчик до 12 лет занимался в Израиле. Продолжил свою карьеру Аслан у тренеров Германии, Испании. Спортсмены активно участвуют в различных турнирах – как российских, так и международных: играют на кортах Китая, Италии, Швеции... Приехав на малую родину, всегда стараются побывать в теннисной академии "Асгард" и провести мастер-классы для начинающих.

С мастерами владения ракеткой встретился глава АМС г. Владикавказа Борис Албегов. Ребята рассказали о подготовке к чемпионату России. Беседовали о развитии большого тенниса на базе академии "Асгард" во Владикавказе. Речь зашла и о дополнительной поддержке спортсменов, ведь, как известно, большой теннис – коммерческий вид спорта. Чтобы быть в числе лучших, теннисистам необходимо в год отыграть не менее 30 турниров, а без спонсорской помощи это невозможно. Борис Албегов пообещал посодействовать в этом вопросе.

Республиканская
ежедневная
газета

© 2017 sevosetia.ru

Любое использование материалов сайта в сети интернет допустимо при условии указания имени автора и размещения гипертекстовой ссылки на источник заимствования.

Использование материалов сайта вне сети интернет допускается исключительно с письменного разрешения правообладателя.


Контакты:
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
gazeta.sevos@kpmk.alania.gov.ru
Яндекс.Метрика