Республиканская
ежедневная
газета
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
"Золотой" забег в Эквадоре

Уроки физической культуры в Северо-Кавказском военном суворовском училище проходят на высоком спортивном уровне, это и понятно – выпускники этого учебного заведения должны выходить отсюда физически здоровыми.

Обучают суворовцев высококлассные педагоги – выпускники Санкт-Петербургского военного института физической культуры, в частности, старшие лейтенанты Михаил Шургалиев и Александр Трофимов. Под их руководством команда суворовцев участвовала дважды в спартакиадах суворовских училищ Российской Федерации – в Казани и Оренбурге. И если в столице Татарстана дебютанты вошли в десятку лучших, то в Оренбурге заняли почетное пятое место среди двадцати четырех команд российских суворовских училищ.

– Гордостью нашей является капитан команды, преподаватель, старший лейтенант Александр Трофимов. Он не только талантливый педагог, но и действующий спортсмен, наставник ребят. Во всех соревнованиях по легкой атлетике, проводимых в республике и Северо-Кавказском федеральном округе, Александр (он мастер спорта) всегда занимает первые места и пополняет копилку наград, которые "блестят золотом" в музее училища. Александр успешно выступил на чемпионате мира среди военнослужащих на латиноамериканском континенте, в Эквадоре, где на дистанциях 800 и полторы тысячи метров ему не было равных. Привез две золотые медали. Таким успехом не может похвастаться ни одно училище России. Александр еще и неоднократный чемпион Санкт-Петербурга, – рассказал нам начальник СКВСУ полковник Руслан Тавитов.

В училище два спортивных зала, оснащенных современными тренажерами и необходимым инвентарем. В учебном заведении учатся представители многих регионов страны и, конечно же, местные ребята. Хороших результатов добиваются в спорте и учебе владикавказцы Руслан Кокаев и Георгий Кусаев, которых в свободное от учебы время мы застали в тренажерном зале.

Сейчас команда суворовцев готовится к третьей спартакиаде суворовских училищ и надеется войти в тройку призеров.

НА СНИМКЕ: чемпион мира Александр Трофимов с кубком.

Республиканская
ежедневная
газета

© 2017 sevosetia.ru

Любое использование материалов сайта в сети интернет допустимо при условии указания имени автора и размещения гипертекстовой ссылки на источник заимствования.

Использование материалов сайта вне сети интернет допускается исключительно с письменного разрешения правообладателя.


Контакты:
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
gazeta.sevos@kpmk.alania.gov.ru
Яндекс.Метрика