Республиканская
ежедневная
газета
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
В РСО-А стартует Всероссийская акция "Живи, лес!"

В рамках Года Экологии в Северной Осетии, как и во всех регионах страны, стартует Всероссийская осенняя акция "Живи, лес!". Эта акция проводится при поддержке Федерального агентства лесного хозяйства уже шестой год подряд с целью привлечь внимание общества к проблемам восстановления, сохранения и приумножения лесных богатств России.

Центральным мероприятием данной акции в республике станет посадка 3000 сеянцев красного дуба юными экологами в Парке Победы г. Владикавказа в виде геоглифов "МИР", "СЧАСТЬЕ", "ЛЮБОВЬ". Напомним, весной текущего года Региональное общественное экологическое движение "Подари Земле Сад" объявило о начале акции "Во имя любви, вечности и жизни" в рамках Международного проекта "Будущее Земли зависит от тебя". Школьниками Северной Осетии было высеяно более 3000 желудей красного дуба, которые дали ростки.

А сегодня в Парке Победы уже проводится подготовка почвы под посадку дубков в рамках акции.

При проведении акции "Живи, лес!" в Год экологии на территории лесного фонда республики запланированы мероприятия по очистке лесов от мусора, уборке сухостоя. Специалистами лесной отрасли будут проведены тематические уроки в школах для пропаганды бережного отношения к лесам, организованы выставки детских рисунков и другие мероприятия. Одним из центральных мероприятий станет семинар с членами школьных лесничеств на тему: "Планирование оздоровительных мер в лесном фонде в Моздокском районе".

Участие в осенней акции "Живи, лес!" могут принять все желающие.

Акция "Живи, лес!" продлится до 31 октября 2017 года.

Республиканская
ежедневная
газета

© 2017 sevosetia.ru

Любое использование материалов сайта в сети интернет допустимо при условии указания имени автора и размещения гипертекстовой ссылки на источник заимствования.

Использование материалов сайта вне сети интернет допускается исключительно с письменного разрешения правообладателя.


Контакты:
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
gazeta.sevos@kpmk.alania.gov.ru
Яндекс.Метрика