Республиканская
ежедневная
газета
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
На весь мир

Создание национального телевидения Осетии вышло на завершающую стадию. Техническое оснащение готово на 80%. Идет монтаж двух аппаратно-студийных блоков, откуда в ноябре будет запущено тестовое вещание. Об этом сообщил генеральный директор телекомпании "Осетия-Иристон" Эльбрус ДЗАБИЕВ во время визита на телестудию Главы республики Вячеслава БИТАРОВА.

Телекомпания расположена на территории бывшего завода ОЗАТЭ. Общая площадь составляет почти 2,5 тыс. квадратных метров. 200 миллионов рублей было направлено на закупку необходимого оборудования, в том числе специальной оргтехники. Практически полностью завершен ремонт основных студийных и административных помещений. Вячеслав Битаров оценил ход строительных и ремонтных работ, побывал в большом павильоне, где уже идет монтаж декораций.

Культурно-просветительские и информационно-аналитические программы будут выходить 24 часа в сутки на осетинском и русском языках. Именно такую задачу ставил глава республики, когда только озвучивал идею создания национального телевидения.

– Я бы хотел, чтобы любой гражданин, где бы он ни находился, своевременно мог узнать, что происходит в республике. При этом имеем в виду Осетию в целом, поэтому новости из Южной Осетии также будут появляться в эфире телеканала. Мы не раз переносили старт, потому что менялся объем работ, обусловленный изменениями в формате вещания, – сказал Вячеслав Битаров.

После запуска в тестовом режиме телеканал "Осетия-Иристон" смогут увидеть пользователи "Триколор ТВ", кабельного телевидения и сети Интернет.

Республиканская
ежедневная
газета

© 2017 sevosetia.ru

Любое использование материалов сайта в сети интернет допустимо при условии указания имени автора и размещения гипертекстовой ссылки на источник заимствования.

Использование материалов сайта вне сети интернет допускается исключительно с письменного разрешения правообладателя.


Контакты:
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
gazeta.sevos@kpmk.alania.gov.ru
Яндекс.Метрика