Республиканская
ежедневная
газета
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
"Севкавказэнерго" готовится к зимнему сезону

Для энергетиков подготовка к осенне-зимнему периоду (ОЗП) - одна из важнейших составляющих работы. Понимая всю степень ответственности перед потребителями всего региона, специалисты филиала МРСК Северного Кавказа – "Севкавказэнерго" еще в начале года приступили к выполнению ремонтных работ.

По словам директора филиала энергокомпании Казбека Закаева, запланированные мероприятия по подготовке к осенне-зимнему периоду 2017-2018 гг. должны быть завершены в срок. Высокое качество работ позволит сократить количество аварийных отключений, снизит среднюю продолжительность ликвидации аварийных отключений при максимальных нагрузках.

Энергетиками были намечены свыше 150 мероприятий, выполнение которых значительно повысит надежность работы сетевого комплекса в условиях зимы. На начало сентября специалисты филиала энергокомпании провели капитальный ремонт свыше 486 км линий электропередачи 0,4-110 кВ и 127 трансформаторных подстанций 6–10/0,4 кВ.

Повышенное внимание уделено расчистке и расширению просек в зоне прохождения воздушных линий электропередачи, так как падение деревьев и веток на ЛЭП по-прежнему является основной причиной технологических нарушений в ОЗП. Всего специалисты энергокомпании расчистили 64 га охранных зон линий электропередачи.

Для повышения качества и надежности электроснабжения потребителей ремонтные работы специалистами проведены на крупных питающих центрах республики. Особое внимание, в первую очередь, уделено энергообъектам, от бесперебойной работы которых зависит электроснабжение социально значимых объектов республики.

Согласно графикам, согласованным с Управлением Ростехнадзора, проводится техническое освидетельствование и диагностика оборудования на 373 объектах.

В настоящее время в филиале МРСК Северного Кавказа - "Севкавказэнерго" ведется пополнение аварийного запаса недостающими материалами и оборудованием. Для ликвидации сложных технологических нарушений и проведения аварийно-восстановительных работ в компании создана мобильная бригада (9 человек, 4 единиц техники) и 16 аварийных бригад (135 человек, 32 единиц техники).

В конце сентября специальная комиссия, состоящая из представителей исполнительного аппарата МРСК Северного Кавказа, надзорных и контролирующих органов, оценит качество выполненных предприятием мероприятий, что отразится в Паспорте готовности к ОЗП 2017-2018 гг.

Республиканская
ежедневная
газета

© 2017 sevosetia.ru

Любое использование материалов сайта в сети интернет допустимо при условии указания имени автора и размещения гипертекстовой ссылки на источник заимствования.

Использование материалов сайта вне сети интернет допускается исключительно с письменного разрешения правообладателя.


Контакты:
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
gazeta.sevos@kpmk.alania.gov.ru
Яндекс.Метрика