Республиканская
ежедневная
газета
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
Новые стандарты здоровья и красоты: 30–30–90

Это не сантиметры, а секунды, точнее, один шаг уникальной 30-минутной круговой тренировки, разработанной исключительно для женщин от 12 до 85 лет в фитнес-клубе "FitCurves". Год назад эта крупная мировая сеть открыла свой клуб и во Владикавказе.

О своей оздоровительной системе, о специфике и результатах работы нам рассказали как инструкторы, так и постоянные клиенты клуба.

Алена, инструктор:

– "FitCurves" — это комплекс решений, направленных на оздоровление организма женщины, который включает физическую активность, специальную программу питания и индивидуальное сопровождение посетительниц. Всего за 30 минут в день, занимаясь 3 раза в неделю, каждая женщина получает полную фитнес-тренировку, программу похудения и профессиональное сопровождение.

– Расскажите для начала о физической активности. Что означает круговая тренировка?

– Круговая система тренировок "ФитКервс" рассчитана на женщин любого уровня физической подготовки и состояния здоровья. Наша 30-минутная тренировка (разминка, силовая тренировка, кардиотренировка, заминка, растяжка), в течение которой женщина по кругу чередует тренажеры с аэробной паузой на восстановительных станциях, по эффективности заменяет классическую полуторачасовую тренировку в любом спортивном клубе. Оборудование разработано с учетом всех особенностей женского организма. Тренажеры основаны на принципе гидравлического сопротивления, что дает возможность плавно изменять диапазон нагрузки, избегать ударных нагрузок на суставы и сухожилия. Все тренажеры помимо того что прорабатывают четыре группы мышц, имеют еще и терапевтический эффект: это профилактика остеохондроза, укрепление связок и суставов, нормализация давления и многое другое. Инструктор все время рядом, консультирует и отвечает на вопросы.

Первые три тренировки индивидуальны. Мы рассказываем о методике, строении мышц, учим правильному дыханию, подбираем нагрузки исходя из истории здоровья, которая заполняется на первом занятии, и подготовленности женщины, объясняем норму пульса в соответствии с ЧСС (частота сердечных сокращений), так как затем во время тренировки каждые 8 минут он замеряется для контроля состояния здоровья.

– Есть противопоказания для занятий в вашем клубе?

– Практически нет. Наоборот, при многих проблемах со здоровьем проходит болевой синдром, например, при заболеваниях опорно-двигательного аппарата, в частности, при артрите за счет укрепления связочно-суставного аппарата у женщин проходят отеки и боли. У нас занимаются клиентки с такими заболеваниями, как ДЦП, болезнь Паркинсона, и у всех отличные результаты.

– Что с питанием ваших женщин, его вы тоже контролируете?

– "FitCurves" предоставляет клиентам уникальную программу питания и управления весом, которая основана на многочисленных научных исследованиях и проверена результатами 5000000 женщин? Каждая из клиенток может ее пройти и на всю жизнь получить знания о здоровом сбалансированном питании, используя как для себя, так и для своих близких.

– Результаты всей работы каждой женщины вы в дальнейшем отслеживаете?

– Персональное сопровождение клиентки происходит все время, не только вначале. У каждой есть свой путеводитель, куда вносятся все данные. Раз в месяц мы вводим новые, смотрим результаты, ставим цели, обсуждаем достижения и по необходимости вносим корректировки в план дальнейшей работы. Хочется сказать женщинам, что не бывает результатов через месяц, только через 3–4 начинается оздоровление, а через полгода можно увидеть заметную потерю веса, изменение соотношения мышечной и жировой ткани. Но для многих наших женщин важнее то, что проходят боли и улучшается общее состояние.

За год работы постоянными клиентками клуба стали совершенно разные женщины, как совсем молодые девочки 12–17 лет с лишним весом, так и бабушки (кстати, абонемент "Пенсионный" – один из самых востребованных). Но все же основные посетительницы – это женщины 30 плюс, мамочки после родов и взрослые женщины, у которых дети выросли и появилась возможность позаботиться о себе. В этом и есть миссия компании: вернуть женщине божий дар быть женщиной.

По словам Динары Гребеньковой, руководителя "FitCurves" в Осетии, женщины, особенно в возрасте после 40 лет, в большинстве совершенно махнули на себя рукой. "Да какой там фитнес, мне не до этого и уже не нужно!" – говорили они нам, опасливо и пугливо реагируя на приглашение прийти. Но мнение многих менялось сразу после первой бесплатной тренировки и диагностики. Да и времени это отнимает совсем мало – 30 минут. Удобно как для деловой женщины, так и для домохозяйки с детьми.

ФИТНЕС, ПИТАНИЕ, ПЕРСОНАЛЬНОЕ СОПРОВОЖДЕНИЕ – конечно, это важные составляющие в работе фитнес-клуба "FitCurves". Но мне хочется сказать о другом – о том, что можно только почувствовать, придя сюда однажды на пробную тренировку: необычную, отличную от других клубов атмосферу. Ее можно описать двумя словами: "любовь и внимание", а можно словами Амины, которая потеряла 20 кг лишнего веса: "Похудение для меня не главный результат, важнее, что здесь я очень сильно полюбила себя и поверила, что смогу измениться!" (подробности ее истории вы сможете прочитать в следующую субботу).

Фитнес-клуб "FitCurves" в г. Владикавказе: пр. Доватора, 85, тел. (8672) 30-00-37.

(на правах рекламы)

Республиканская
ежедневная
газета

© 2017 sevosetia.ru

Любое использование материалов сайта в сети интернет допустимо при условии указания имени автора и размещения гипертекстовой ссылки на источник заимствования.

Использование материалов сайта вне сети интернет допускается исключительно с письменного разрешения правообладателя.


Контакты:
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
gazeta.sevos@kpmk.alania.gov.ru
Яндекс.Метрика