Республиканская
ежедневная
газета
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
Минздрав Северной Осетии начал вакцинацию населения

В ходе прививочной кампании планируется охватить вакцинацией от гриппа около 40% жителей республики.

Прививки против гриппа необходимы лицам с повышенным риском развития осложнений: детям, начиная с 6 месяцев; пожилым людям; людям, страдающим хроническими заболеваниями; беременным; работникам учреждений и организаций социальной сферы: (медицинским работникам, работникам сферы обслуживания, транспорта и др.)

- Грипп – это чрезвычайно заразное острое вирусное заболевание, характеризующееся симптомами интоксикации и поражением верхних дыхательных путей. Грипп представляет большую опасность из-за возможного развития серьезных осложнений. Вакцинация – это самый эффективный способ защитить себя и свою семью от гриппа, - рассказал эпидемиолог Министерства здравоохранения РСО-Алания Марат Бутаев.

Прививку можно сделать в прививочных кабинетах городских и районных поликлиник бесплатно. В медицинских учреждениях республики используются только современные и безопасные вакцины, обеспечивающие надежную защиту от гриппа в течение года.

Напоминаем, что для формирования специфического иммунитета против гриппа, вакцинироваться необходимо не позднее, чем за 2-3 недели до начала эпидемического подъема заболеваемости.

Республиканская
ежедневная
газета

© 2017 sevosetia.ru

Любое использование материалов сайта в сети интернет допустимо при условии указания имени автора и размещения гипертекстовой ссылки на источник заимствования.

Использование материалов сайта вне сети интернет допускается исключительно с письменного разрешения правообладателя.


Контакты:
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
gazeta.sevos@kpmk.alania.gov.ru
Яндекс.Метрика