Республиканская
ежедневная
газета
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
Школы Северной Осетии полностью обеспечены учебниками

185 государственных и муниципальных школ обеспечены учебниками на 100 процентов. Для библиотек средних общеобразовательных учреждений Министерство образования и науки РСО-Алания приобрело 177 570 учебных комплектов на сумму около 89 миллионов рублей.

В рамках подготовки общеобразовательных учреждений к новому учебному году Министерством образования и науки РСО-Алания была проведена большая подготовительная работа по закупке книг. Учебники приобретались на основе заявок образовательных учреждений, сформированных ими самостоятельно, исходя из комплектации библиотечного фонда.

Учащиеся уже получили необходимые комплекты книг. Напомним, что право на бесплатное обеспечение школьников учебниками закреплено в законе Российской Федерации "Об образовании".

Министерство образования и науки РСО-Алания обращается ко всем родителям: все требования о покупке учебников, которые включены в федеральный и региональный перечень, являются НЕЗАКОННЫМИ. О любых подобных фактах сообщайте по телефону: 8 (988) 871 04 40.

Республиканская
ежедневная
газета

© 2017 sevosetia.ru

Любое использование материалов сайта в сети интернет допустимо при условии указания имени автора и размещения гипертекстовой ссылки на источник заимствования.

Использование материалов сайта вне сети интернет допускается исключительно с письменного разрешения правообладателя.


Контакты:
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
gazeta.sevos@kpmk.alania.gov.ru
Яндекс.Метрика