Республиканская
ежедневная
газета
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
Другая продленка

С 18 сентября Дворец пионеров открывает "Продленку дворца" для детей начальной школы. Подробнее о новшестве "СО" рассказала директор дворца Зита Салбиева.

– Зита Ибрагимовна, что нового предлагает Дворец пионеров в этом учебном году?

– Новшество, которое мы сейчас внедряем, скорее, можно назвать "хорошо забытым старым". Думаю, многие согласятся с тем, что в советское время была очень прочная система образования и воспитания подрастающего поколения. Дети были постоянно заняты – школой, спортом и творчеством. Мы видим нашу задачу в том, чтобы давать детям разностороннее развитие и постоянную занятость. Руководствуясь этой целью, мы предложили родителям "Продленку дворца", рассчитанную на учащихся начальной школы. Ребенка можно привести к нам с 13:00 и быть спокойным, что до шести часов вечера он будет под постоянным присмотром – накормлен обедом и полдником, ему помогут выполнить школьные задания, и он посетит все кружки дворца, на которые записан.

– Можно провести аналогию со школьными "продленками"?

– Да, можно. К сожалению, сегодня далеко не во всех школах имеются группы продленного дня. Мы видим, как велик запрос родителей на эту услугу. Еще одним важным фактором является универсальность Дворца детского творчества, в котором ребенок, не покидая здания, может заниматься шахматами, спортом, актерским мастерством и так далее. Это уникальная возможность разностороннего развития личности, и поэтому скажу, что это "другая продленка" – пока для детей дошкольного возраста.

– Какие результаты приемной кампании этого учебного года вы можете отметить?

– С начала августа мы объявили запись на бюджетные места в творческие объединения дворца. Радует, что они практически наполнены. Хочу напомнить, что обучение во всех кружках дворца бесплатное. Отсутствие государственных дотаций на развитие вынуждает искать и внедрять новые платные направления. Продленка станет как раз одним из них. Всю информацию о новых предложениях мы будем размещать на сайте дворца и в аккаунте в сети Инстаграм "rddt15.ru". И, конечно, записаться в творческие объединения или в продленку можно непосредственно во дворце (ул. Ленина, 4).

Республиканская
ежедневная
газета

© 2017 sevosetia.ru

Любое использование материалов сайта в сети интернет допустимо при условии указания имени автора и размещения гипертекстовой ссылки на источник заимствования.

Использование материалов сайта вне сети интернет допускается исключительно с письменного разрешения правообладателя.


Контакты:
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
gazeta.sevos@kpmk.alania.gov.ru
Яндекс.Метрика