Республиканская
ежедневная
газета
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
Врачи – к нам

С 16 сентября в республике стартует проект "Врачи Петербурга – Осетии". Опытные врачи разного профиля, ведущие специалисты образовательных и медицинских учреждений Санкт-Петербурга, в течение пяти рабочих дней при содействии осетинского землячества в Санкт-Петербурге проведут в районах республики осмотры жителей республики.

В ходе них по медицинским показаниям врачи будут отбирать пациентов для последующего бесплатного лечения в клиниках Северной столицы. Врачи будут работать в пяти районах. Прием начнет Республиканская клиническая больница в понедельник, во вторник – Ардонская центральная районная, в среду – Правобережная центральная районная клиническая, в четверг – Дигорская центральная районная. Завершится осмотр пациентов в пятницу в Ирафской центральной районной больнице.

Специализация медиков имеет самый широкий диапазон: челюстно-лицевая хирургия, отоларингология, неврология, ревматология, гастроэнтерология, гинекология.

Впервые при поддержке руководства республики и Министерства здравоохранения РСО–А проект "Врачи Петербурга – Осетии" стартовал два года назад. Инициаторами выступили осетинское землячество в Санкт-Петербурге и Ленинградской области и представительства Северной Осетии в СЗФО.

"Я очень рад, что мы смогли помочь нашим землякам, ведь нет ничего более ценного, чем здоровье человека", – говорит Петр Наниев, глава осетинского землячества в Санкт-Петербурге.

В прошлом году специалисты приняли более 850 человек, из них в Петербург вызвали 250 пациентов, которым бесплатно провели высокотехнологичные операции.

График приема пациентов
Республиканская
ежедневная
газета

© 2017 sevosetia.ru

Любое использование материалов сайта в сети интернет допустимо при условии указания имени автора и размещения гипертекстовой ссылки на источник заимствования.

Использование материалов сайта вне сети интернет допускается исключительно с письменного разрешения правообладателя.


Контакты:
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
gazeta.sevos@kpmk.alania.gov.ru
Яндекс.Метрика