Республиканская
ежедневная
газета
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
В Минераловодском регионе СКЖД усилены меры безопасности на переездах

В январе-августе 2017 года в Минераловодском регионе СКЖД произошло 7 ДТП, тогда как за аналогичный период прошлого года было зарегистрировано 5 дорожно-транспортных происшествий, два из которых вне переезда.

В результате ДТП 5 человек получили травмы различной степени тяжести. Для сравнения, за аналогичный период прошлого года был 1 погибший и 4 пострадавших.

В целях предотвращения дорожно-транспортных происшествий за 8 месяцев 2017 года совместно с сотрудниками ГИБДД организовано 123 рейда по выявлению нарушений правил дорожного движения при следовании через железнодорожные переезды. Дежурные по переездам зарегистрировали 206 нарушений правил дорожного движения. По данным ГИБДД, в отношении 59 водителей приняты меры административного воздействия, включая штрафы и лишение водительских прав.

Кроме того, усилена профилактическая работа по соблюдению правил дорожного движения на железнодорожных переездах среди водителей автотранспортных предприятий. Так, совместно с сотрудниками ГИБДД работники дистанций пути во всех регионах дороги провели в автохозяйствах более 240 бесед, в которых приняли участие около 10 тыс водителей. На железнодорожных переездах в ходе рейдов раздали более 6,5 тыс памяток с напоминанием правил проезда через переезды.

В настоящее время во всех регионах дороги продолжается профилактический месячник "Внимание, переезд!". Особый упор делается на внезапные рейды по выявлению водителей автотранспортных средств, нарушающих правила дорожного движения при следовании через переезды.

Северо-Кавказская железная дорога призывает водителей автотранспорта к повышенной бдительности и неукоснительному соблюдению правил дорожного движения.

Республиканская
ежедневная
газета

© 2017 sevosetia.ru

Любое использование материалов сайта в сети интернет допустимо при условии указания имени автора и размещения гипертекстовой ссылки на источник заимствования.

Использование материалов сайта вне сети интернет допускается исключительно с письменного разрешения правообладателя.


Контакты:
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
gazeta.sevos@kpmk.alania.gov.ru
Яндекс.Метрика