Республиканская
ежедневная
газета
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
И возродился клуб. "Сарматы"

На стадионе СКГМИ прошла первая тренировка регбийного клуба "Сарматы". Для работы с регбистами пригласили молодого прогрессирующего тренера из Новокузнецка Олега ПРОРВИНА. В обновленную команду вошли опытные игроки и новички.

"Мы провели первую тренировку, все ребята в хорошей физической форме, уже пришли несколько новичков, у команды большой потенциал. Технику владения мяча они осваивают, так что быстро и команда будет конкурентоспособна", – поделился главный тренер Олег Прорвин.

"В этом году уже не успеваем, но в следующем сезоне можно будет для начала подать заявки на чемпионат ЮФО и СКФО в рамках любительской лиги", – сказал тренер Станислав Цорионов.

Ветераны команды рассказывают, что пять лет назад, в 2012 году, в Северной Осетии уже существовала команда по регби. Поддержку ей оказывали меценаты, а средств, выделенных республиканскими властями, едва хватило на инвентарь для тренировок. Тем не менее спортсмены успешно представляли республику на соревнованиях ЮФО и СКФО, занимая первые места. Но когда финансирование окончательно прекратилось, команду пришлось распустить.

К счастью, спустя несколько лет за возрождение регби опять взялись меценаты. В состав североосетинского регбийного клуба могут войти все желающие от 13 до 40 лет – набор открыт на базе СКГМИ. По словам капитана "Сарматов" Сармата Танделова, который пришел в регби из любительского бокса, будут созданы две команды игроков – молодежная и взрослая.

Кстати, двое бывших игроков клуба "Сарматы" прогрессируют. Азамат Битиев уже не первый год выступает в составе национальной сборной России, параллельно играя в одном из лучших российских клубов "Красный Яр", Хетаг Дзобелов играет за краснодарский клуб "Кубань" высшего дивизиона и выступает за молодежную сборную страны.

Для записи в клуб "Сарматы" можно обращаться по телефонам: 8 (989) 131-85-55 или 8 (909) 477-99-98.

Республиканская
ежедневная
газета

© 2017 sevosetia.ru

Любое использование материалов сайта в сети интернет допустимо при условии указания имени автора и размещения гипертекстовой ссылки на источник заимствования.

Использование материалов сайта вне сети интернет допускается исключительно с письменного разрешения правообладателя.


Контакты:
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
gazeta.sevos@kpmk.alania.gov.ru
Яндекс.Метрика