Республиканская
ежедневная
газета
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
В РСО-А впервые пройдет вузовский чемпионат по стандартам WorldSkills

Открытый отборочный чемпионат профессионального мастерства WorldSkills впервые состоится в Северо-Осетинском государственном университете им. К.Л. Хетагурова (СОГУ). Турнир пройдет 2-4 октября. Участники будут соревноваться по трем направлениям: веб-дизайн, технология моды, сетевое и системное администрирование. В рамках чемпионата планируется проведение деловой и профориентационной программы.

СОГУ присоединился к движению WorldSkills Russia в этом году. Генеральный директор Союза "Молодые профессионалы (Worldskills Russia)" Роберт Уразов и ректор СОГУ Алан Огоев подписали соглашение о сотрудничестве. Документ подразумевает организацию совместных мероприятий в рамках Worldskills Russia. Университет стал соорганизатором регионального чемпионата "Молодые профессионалы" и чемпионата JuniorSkills по компетенции "Мобильная робототехника". Как отметил Роберт Уразов, СОГУ станет окружным центром движения среди вузов.

"Поддержка чемпионатов WorldSkills — это инвестиции в будущее. Подобные мероприятия позволяют не только поднять престиж профессии, актуализировать проблему недостатка специалистов, но и укрепить связи производства с профильными вузами", - подчеркнул Алан Огоев.

Национальный финал межвузовского чемпионата состоится 29-30 ноября 2017 года. В финале встретятся около 300 конкурсантов, показавших наиболее высокие результаты.

Напомним, Worldskills (в России - "Молодые профессионалы") - международное некоммерческое движение, направленное на повышение престижа рабочих профессий, статуса и стандартов профессиональной подготовки как в отдельной стране, так и во всем мире. Россия официально стала 60 членом международной организации WorldSkills International в 2012 году.

Республиканская
ежедневная
газета

© 2017 sevosetia.ru

Любое использование материалов сайта в сети интернет допустимо при условии указания имени автора и размещения гипертекстовой ссылки на источник заимствования.

Использование материалов сайта вне сети интернет допускается исключительно с письменного разрешения правообладателя.


Контакты:
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
gazeta.sevos@kpmk.alania.gov.ru
Яндекс.Метрика