Республиканская
ежедневная
газета
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
В Эльхотово построят новую школу

В селении Эльхотово Кировского района появится новая школа на 360 мест. Средства на ее строительство будут выделены из федерального бюджета. Такое решение принято на заседании Трехсторонней комиссии по вопросам межбюджетных отношений, в котором принял участие заместитель председателя комитета СФ по международным делам Александр Тотоонов.

Члены комиссии рассмотрели вопрос "О выделении бюджетных ассигнований на реализацию мероприятий по созданию новых мест в общеобразовательных организациях в субъектах Российской Федерации, входящих в состав Северо-Кавказского федерального округа". Ряд регионов СКФО получит средства на строительство новых школ. Правительство РСО–А представило на рассмотрение комиссии заявку на строительство школы в Эльхотове, отстоять которую, по просьбе премьера Таймураза Тускаева, предстояло сенатору от Северной Осетии.

Выступая перед коллегами, Александр Тотоонов отметил, что селение Эльхотово, хоть и является одним из крупнейших и динамично развивающихся сельских поселений республики, обладает всего тремя образовательными учреждениями, одно из которых расположено в аварийном здании 1927 года постройки. В связи с этим парламентарий попросил поддержать заявку республиканского правительства на строительство нового образовательного учреждения на 360 ученических мест, что позволит перевести в нее всех учащихся из аварийной, третьей, школы. Общая стоимость строительства объекта составляет 248 млн рублей, оборудование обойдется почти в 42 млн рублей. Первая часть бюджетных ассигнований на указанные цели поступит в республику уже в этом году.

Александр Тотоонов поблагодарил участвовавших в заседании Трехсторонней комиссии министра образования и науки РФ Ольгу Васильеву и нового заместителя министра по делам Северного Кавказа Ольгу Рухуллаеву за поддержку в этом вопросе, постоянное внимание к проблемам республики и последовательность в защите интересов жителей региона.

Напомним, Трехсторонняя комиссия по вопросам межбюджетных отношений формируется из депутатов Госдумы, членов Совета Федерации и представителей Правительства РФ. Ее основными задачами являются рассмотрение вопросов по совершенствованию и повышению эффективности межбюджетных отношений в стране, формированию, распределению и предоставлению межбюджетных трансфертов из федерального бюджета регионам, а также по развитию механизмов финансовой поддержки региональных и местных бюджетов.

Республиканская
ежедневная
газета

© 2017 sevosetia.ru

Любое использование материалов сайта в сети интернет допустимо при условии указания имени автора и размещения гипертекстовой ссылки на источник заимствования.

Использование материалов сайта вне сети интернет допускается исключительно с письменного разрешения правообладателя.


Контакты:
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
gazeta.sevos@kpmk.alania.gov.ru
Яндекс.Метрика