Республиканская
ежедневная
газета
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
Бронзовые клинки

В Италии завершился 45-й чемпионат мира по фехтованию среди военнослужащих. Российские спортсмены завоевали на турнире три золотые, две серебряные и три бронзовые медали. В командном зачете российская команда заняла второе место, уступив сборной Италии. Приятен тот факт, что значительный вклад в это внесли осетинские фехтовальщики.

На высшую степень пьедестала поднялась мужская команда шпажистов, в составе которой – Алан Фардзинов. Он выиграл "бронзу" в личном турнире. В четвертьфинале Фардзинов одержал уверенную победу над швейцарцем Александром Питте – 15:9, но в полуфинале с таким же счетом уступил итальянцу Энрике Гароццо.

Мы связались с Аланом, и вот что он рассказал: "В настоящее время я тренируюсь в Москве, в училище олимпийского резерва, под руководством заслуженного работника физкультуры и спорта Эдуарда Моргоева. Моим первым педагогом во Владикавказе был Алексий Лазариди. Я перешел во взрослую категорию совсем недавно, поэтому на соревнованиях проиграл поединок итальянцу, он оказался намного опытнее. Но это не повод останавливаться, уже завтра отправляюсь на сборы в Сочи, буду готовиться к взрослому этапу Кубка мира, который пройдет в Швейцарии в конце октября".

Бронзовую медаль принесла женской сборной России рапиристка Яна Алборова, выступавшая в командном первенстве. Тренируется девушка у Владимира Иванова в Москве.

"Было трудно, потому что это только начало сезона. Через два дня уезжаю в Сочи и буду готовиться к турниру сильнейших, который пройдет там же в конце сентября", – поделилась Яна.

Всего в чемпионате, который проходил под эгидой Международного совета военного спорта (CISM), приняли участие 265 спортсменов-военнослужащих из 17 стран.

Республиканская
ежедневная
газета

© 2017 sevosetia.ru

Любое использование материалов сайта в сети интернет допустимо при условии указания имени автора и размещения гипертекстовой ссылки на источник заимствования.

Использование материалов сайта вне сети интернет допускается исключительно с письменного разрешения правообладателя.


Контакты:
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
gazeta.sevos@kpmk.alania.gov.ru
Яндекс.Метрика