Республиканская
ежедневная
газета
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
Шире, громче, "ЯРЧЕ"

5-летний юбилей радиостанции "Город" прошел в формате Open air – музыкального события на свежем воздухе. Собственно, так оно и вещает ежедневно в центральной части Владикавказа, создавая музыкой особую атмосферу на улицах. Авторы уличного радиовещания во Владикавказе, они же хозяева вечеринки – Медиа-группа "ЯРЧЕ".

Около 1000 гостей собрались в самом сердце Куртатинского ущелья в кафе "Бочче", которое является частью гостинично-развлекательного комплекса "Фиагдон" компании "Меркада". Кто-то общался, дегустируя холодные напитки "Баварии" и горячую продукцию "Дюбуа". Кто-то слушал музыку и поздравления гостей, удобно расположившись на диванчике у большой сцены. Кто-то уютно разместился с друзьями на одной из летних веранд кафе... Но объединяла всех помимо необыкновенного фиагдонского воздуха музыка.

На сцене выступали как местные исполнители – группа "Фидён", Олег Тайсаев, так и приезжие музыканты –The Bogemians. Эта группа является единственным профессиональным трибьют-проектом Queen, выступающим на российской сцене уже более 10 лет. Вокалист группы, Давид Тодуа, – харизматичный и необычайно энергичный музыкант, участник шоу "Голос" на первом канале. Поклонников также порадовали выступлением и сами организаторы – участники рок-группы The Shakemakers.

– Как удается совмещать на протяжении стольких лет музыкальную деятельность и руководство рекламной студией? – задали мы вопрос Артуру Албегову.

– Как такового совмещения нет, ведь музыка – это, скорее, хобби и увлечение, которое всегда со мной. Эти направления очень тесно взаимосвязаны, так как без музыки не было бы ни радио, ни других наших проектов, – отвечает руководитель медиа-группы "Ярче".

– Что значит работать в медийном бизнесе в Осетии? Как получается создавать новые проекты?

– На мой взгляд, в Осетии не было никогда медийного бизнеса. Что касается рекламного, то в нашей небольшой республике нет таких рекламных бюджетов, как в соседних регионах. Естественно, общая кризисная ситуация на рынке в любых направлениях не может не отражаться на деятельности нашей компании. Но мы приспосабливаемся, стараемся оптимизировать бизнес-процессы. Мы не имеем возможности держать узконаправленных специалистов – в нашей команде работают универсалы. Работаем больше! Недавно получили лицензию на еще один проект: будем сетевыми партнерами радио "Юмор-ФМ", которое в ближайшее время начнет вещание во Владикавказе. При всех трудностях мы не закрыли ни одного направления деятельности. У нас комплекс услуг, связанных с рекламой, – от СМС-рассылок до съемок фильмов, "наружка" – это нас также спасает.

– Каким видишь дальнейшее развитие радио "Город"?

– Сегодня утром, выспавшись после наших праздничных мероприятий, думал, что уже ничего не захочу. Но на самом деле уже захотел… Радио "Город" нуждается в развитии именно охвата аудитории. Мы начали с проводного радио в центре города, потом вышли в Интернет, далее получили возможность вещать в ФМ-диапазоне. Сейчас уже охватываем вещанием Правобережный район, но уверен, что со временем на ФМ-частоте нас будет слушать вся республика.

Республиканская
ежедневная
газета

© 2017 sevosetia.ru

Любое использование материалов сайта в сети интернет допустимо при условии указания имени автора и размещения гипертекстовой ссылки на источник заимствования.

Использование материалов сайта вне сети интернет допускается исключительно с письменного разрешения правообладателя.


Контакты:
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
gazeta.sevos@kpmk.alania.gov.ru
Яндекс.Метрика