Республиканская
ежедневная
газета
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
Ближе к фестивалю

Глава республики Вячеслав БИТАРОВ проверил, как на стадионе "Спартак" идут работы по подготовке к VIII Фестивалю культуры и спорта народов Кавказа, времени до которого остается все меньше. Игры пройдут 30 сентября и 1 октября, а участие в них примут представители всех субъектов СКФО, ожидаются около 6 тысяч гостей.

Глава республики начал осмотр с трибун и полотна для легкоатлетов. Оно, как заверил министр физкультуры и спорта РСО–А Хасан Бароев, полностью соответствует олимпийским стандартам, также он продемонстрировал собравшимся ямы для прыжков: они тоже почти готовы.

Вячеслав Битаров обратил внимание министра строительства и архитектуры Русланбека Икаева на козырьки стадиона, которые еще не ремонтировались.

Затем делегация направилась в сторону территории, где будут располагаться национальные подворья. По дороге Вячеслав Битаров обратился с замечаниями к руководству стадиона и поручил убрать оставшийся мусор.

В этой зоне установят сцену, организуют выставку народных промыслов и ярмарку. Кроме того, все желающие смогут отведать осетинские пироги, которые будут выпекаться здесь же, и насладиться народными танцами и песнями – уже есть договоренность об участии с творческими коллективами. Как отметил министр культуры Руслан Мильдзихов, сценарий праздника составлен московским режиссером. На церемонии открытия планируются выступление Государственного ансамбля "Алан" и театрализованное представление по мотивам "Нартского эпоса". Для глав регионов будет организована экскурсия по подворьям, а затем они отправятся к главной арене наблюдать за спортивными состязаниями.

Хасан Бароев отметил, что североосетинская команда укомплектована на 98%.

С вопросами безопасности глава республики обратился к руководителям МЧС и МВД. Начальник ГУ МЧС России по РСО–А Александр Хоружий сообщил, что ряд недостатков устранен, а в дни мероприятия будет усилена охрана.

Что касается медицинского обслуживания, то во время проведения мероприятия на стадионе будут находиться дежурные бригады врачей "скорой помощи" и Центра медицины катастроф, а также специалисты спортдиспансера, еще одна бригада будет дежурить на площади Свободы.

Для комфортного перемещения гостей фестиваля по городу из гаража правительства и "Автоколонны-1210" выделят транспорт. Для журналистов в дни фестиваля на стадионе будет организован пресс-центр.

В завершение рабочей поездки глава республики отметил, что необходимо форсировать все работы, ведь до приема гостей осталось совсем немного времени.

Республиканская
ежедневная
газета

© 2017 sevosetia.ru

Любое использование материалов сайта в сети интернет допустимо при условии указания имени автора и размещения гипертекстовой ссылки на источник заимствования.

Использование материалов сайта вне сети интернет допускается исключительно с письменного разрешения правообладателя.


Контакты:
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
gazeta.sevos@kpmk.alania.gov.ru
Яндекс.Метрика