Республиканская
ежедневная
газета
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
Читатель – газета

Вчера в зале Национальной научной библиотеки сотрудники редакции газеты "Северная Осетия" встретились с читателями.

Инициатором проведения подобного общения стало руководство Национальной библиотеки – таким образом библиотекари поддержали старейшее издание республики и продлили череду предъюбилейных мероприятий, приуроченных к столетию газеты.

Торжественную часть открыла директор Национальной библиотеки Ирина Хайманова, она вкратце рассказала об истории зарождения газеты, а также о преобразованиях, которые претерпела "СО" за вековую историю. Вспомнили и о работниках, и о главных редакторах издания.

Ирина Хайманова отметила, что газета, несмотря на новую информационную эпоху, является одним из ведущих СМИ республики, без которого многие жители Осетии не представляют своих будней.

Об эффекте привычности газеты для читателя, а также о ее важной роли в формировании информационного поля республики говорила и декан факультета журналистики СОГУ Фатима Хабалова. Она поздравила сотрудников газеты с юбилейной датой и отметила, обращаясь в первую очередь к молодой аудитории, что труд корреспондента газеты является одним из самых сложных по сравнению с другими СМИ.

Директор СОИГСИ Залина Канукова поблагодарила руководство газеты за воплощение важных научно-просветительских проектов, которые СОИГСИ и "СО" реализовали в минувшем году. Так, создан цикл статей под общим названием "Алания: от А до Я", в котором затрагиваются и объясняются языком публицистики важнейшие темы алановедения. Этот же проект отметил и профессор Сергей Плахтий, высказав предложение по изданию всего цикла в отдельном сборнике. Подобное предложение полностью совпало с юбилейными планами редакции "СО", и главный редактор газеты Алан Касаев объявил о том, что подобный сборник уже подготовлен к печати и будет презентован на юбилейных торжествах газеты.

Качество и разнообразие тематических полос похвалил декан факультета осетинской филологии Борис Хозиев. Теплые слова были высказаны им в адрес журналистов "СО" Елены

Толоконниковой, ведущей полосы "Ковчег", Нателлы Гогаевой, чья медицинская полоса наполнена практическими советами и всегда полезна для читателя, Залины Губуровой с ее "Спортивной средой". Однако посетовал на отсутствие в газете полноценных очерков.

Подарок участникам встречи преподнесла Ирина Гуржибекова, которая прочитала стихи, посвященные "СО", а работники библиотеки подготовили и исполнили музыкальный номер.

Республиканская
ежедневная
газета

© 2017 sevosetia.ru

Любое использование материалов сайта в сети интернет допустимо при условии указания имени автора и размещения гипертекстовой ссылки на источник заимствования.

Использование материалов сайта вне сети интернет допускается исключительно с письменного разрешения правообладателя.


Контакты:
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
gazeta.sevos@kpmk.alania.gov.ru
Яндекс.Метрика