Республиканская
ежедневная
газета
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
Шум на радость горожанам

Ардон – один из двух в республике райцентров, в которых партией "Единая Россия" и городскими властями реализуется приоритетный федеральный проект "Парки малых городов".

В соответствии с генеральным планом реконструкции главной зоны отдыха города, разработанным архитектором Ардона Тимуром Лековым, на первом этапе предстоит изменить существующую конфигурацию пешеходных дорожек, уложить тротуарную плитку, установить более 20 удобных скамеек и урны возле каждой. В парке будет смонтировано новое освещение, включающее в себя четыре прожектора по углам, и внутреннюю систему, состоящую из современных светильников. На этих работах будет освоено 2 млн 600 тысяч рублей из федерального бюджета.

В конце августа в парке была проведена санитарная вырубка многолетних высохших деревьев. А в эти дни привычная тишина нарушена шумом техники. ООО "Атлант", с которым АМС города заключила договор о проведении реконструкции парка, приступило к демонтажу старого покрытия пешеходных дорожек. Вслед за бульдозером шли погрузчик и большегрузный самосвал. На глазах у прохожих парк освобождался от асфальта, сплошь и рядом покрытого ямками и рытвинами, опасного для ходьбы в темное время суток. Только за первый день машины вывезли в специально отведенное для этого место за окраиной города десятки тонн старого асфальтового покрытия.

Шум техники только радует жителей близлежащих улиц и пешеходов. Еще бы! Сколько лет горожане ждали, что в парке появятся хоть какие-то условия для отдыха, и вот, наконец, благодаря федеральному проекту дело сдвинулось с места.

– Далее будут проведены планирование пешеходных дорожек и покрытие их высококачественным асфальтом. Если потребуется, спилим мешающие работам старые деревья, – сказал глава городского поселения Игорь Хамицев, присутствовавший в момент прибытия на место техники и специалистов подрядной организации. – А потом работы продолжатся по плану. Но есть и некоторые изменения. Предполагалось, что первый этап реконструкции парка завершится в конце года, но ООО "Атлант" располагает техникой и специалистами и может организовать работы так, чтобы уже в начале декабря в парке были новое освещение, пешеходные дорожки, скамейки и урны.

Следующий этап реконструкции парка в центральной части Ардона начнется в 2018 году. Здесь появятся спортивные, детские площадки и объекты культурного времяпрепровождения.

Республиканская
ежедневная
газета

© 2017 sevosetia.ru

Любое использование материалов сайта в сети интернет допустимо при условии указания имени автора и размещения гипертекстовой ссылки на источник заимствования.

Использование материалов сайта вне сети интернет допускается исключительно с письменного разрешения правообладателя.


Контакты:
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
gazeta.sevos@kpmk.alania.gov.ru
Яндекс.Метрика