Республиканская
ежедневная
газета
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
"Единороссы" определились

Сегодня делегаты партийной конференции республиканского отделения "Единой России" подвели итоги прошедших выборов и избрали кандидата на пост Председателя Парламента РСО–А.

Второй этап конференции, начавшейся еще до выборов в парламент и местные органы власти нашей республики, прошел во Владикавказе. Около двухсот делегатов собрались, чтобы обсудить итоги всенародного волеизъявления и выдвинуть кандидата от партии на пост руководителя высшего законодательно-го органа Северной Осетии.

Председатель республиканского отделения "Единой России" и руководитель фракции партии в новом составе парламента Тимур Ортабаев дал разверну-тую оценку предвыборной работе своих коллег и итогам голосования. Он отметил, что в нынешнем составе парламента "единороссы" вновь получили боль-шинство и даже увеличили свое представительство на одного депутата.

И все же результаты могли быть лучше, отметил Тимур Ортабаев, сделав ак-цент на недоработки ряда своих коллег в ходе выборной кампании. Подтверждением тому служат результаты голосования за кандидатов от партии на местных выборах, на которых кандидаты от "Единой России" в целом набрали 65% голосов избирателей.

Итоги выборов должны послужить уроком всем руководителям местных отделений партии, сказал ее республиканский лидер, а избранные депутаты обязаны вести постоянную и настойчивую работу по реализации наказов избирателей, данных в ходе внутрипартийного голосования и избирательной кампании.

Вторым вопросом в повестке дня конференции было избрание кандидатуры на пост председателя парламента республики, первое заседание нового состава которого состоится сегодня. По предложениям делегатов конференции в бюллетени для тайного голосования были внесены кандидатуры руководителя Общественной палаты РСО–А Эльбруса Бокоева и председателя парламента предыдущего созыва Алексея Мачнева.

Большинством голосов кандидатом от партии на пост руководителя парламента нового созыва был избран Алексей Мачнев.

Республиканская
ежедневная
газета

© 2017 sevosetia.ru

Любое использование материалов сайта в сети интернет допустимо при условии указания имени автора и размещения гипертекстовой ссылки на источник заимствования.

Использование материалов сайта вне сети интернет допускается исключительно с письменного разрешения правообладателя.


Контакты:
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
gazeta.sevos@kpmk.alania.gov.ru
Яндекс.Метрика