Республиканская
ежедневная
газета
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
ОНФ добивается ликвидации свалок

Активисты регионального отделения Общероссийского народного фронта в Северной Осетии в рамках реализации проекта ОНФ "Генеральная уборка" выявили несколько стихийных свалок во Владикавказе, Правобережном и Дигорском районах.

В столице республики очаг мусора общественники обнаружили на набережной реки Терек в районе улицы Гаппо Баева. Строительные отходы на берегу реки возникли в результате элементарного человеческого бескультурья. Ещё одно складирование нечистот, отмеченное активистом "Молодежки ОНФ" на интерактивном ресурсе Народного фронта kartasvalok.ru, располагается на окраине села Брут Правобережного района. В числе новых мусорных объектов на карте свалок теперь и несанкционированный полигон, растянувшийся вдоль трассы Дигора – Дур-Дур.

По всем выявленным нарушениям общественниками направлены запросы в городскую и районные администрации.

"Мы продолжаем мониторинг экологической ситуации в регионе и работу в рамках проекта ОНФ "Генеральная уборка". Наша задача – побудить граждан принимать активное участие в улучшении санитарного состояния, а органы власти реагировать на факты нарушений в данной сфере и устранять их", – рассказал координатор проекта ОНФ "Генеральная уборка" в Северной Осетии Аслан Бекоев.

Подводя итоги проведенного рейда, общественник напомнил, что проект ОНФ "Генеральная уборка" был запущен в начале 2017 г. в связи со стартом Года экологии. В рамках этого проекта работает сетевой ресурс "Интерактивная карта свалок", на котором граждане могут самостоятельно отметить места несанкционированного скопления мусора. На основе поступивших сигналов коммунальные службы при содействии ОНФ проверяют информацию и принимают меры по ликвидации проблемных объектов. Всего в настоящее время на региональной вкладке ресурса значится 40 объектов. Из них 19 находятся в работе, 21 уже ликвидирован.

Республиканская
ежедневная
газета

© 2017 sevosetia.ru

Любое использование материалов сайта в сети интернет допустимо при условии указания имени автора и размещения гипертекстовой ссылки на источник заимствования.

Использование материалов сайта вне сети интернет допускается исключительно с письменного разрешения правообладателя.


Контакты:
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
gazeta.sevos@kpmk.alania.gov.ru
Яндекс.Метрика