Республиканская
ежедневная
газета
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
По программе благоустройства проведут ремонт в 114 дворах республики

Сегодня Министр ЖКХ, топлива и энергетики РСО-Алания Альберт Сокуров посетил дворы Владикавказа, участвующие в федеральной программе "Формирование комфортной городской среды на 2018-2022 годы". За текущую неделю Министр осмотрел все объекты Республики, где на сегодняшний день идут работы по данной программе.

В Республике благоустройство проходит в 114 дворах и на 12 общественных территориях. Стандартные работы по благоустройству включают в себя ремонт дорожного покрытия, обеспечение освещение дворов, установку малых архитектурных форм (скамейки и урны). Помимо минимального перечня работ жители имеют возможность выбрать объекты из дополнительного списка: обустроить автомобильные парковки, детские площадки или провести работы по озеленению территории. Стоимость благоустройства дворовых территорий варьируется от 400 тысяч до 2 миллионов рублей.

Альберт Сокуров, Министр жилищно-коммунального хозяйства, топлива и энергетики РСО-Алания

- Все работы подрядных организаций внутри дворов проходят согласно дизайн-проектам, которые были согласованы с жителями. Представители АМС курируют работы, следят за качеством выполнения и сроками. Замечания по качеству проделанной работы были сделаны только в одном из районов.

Ольга Стешенко, домком, г.Моздок

- В программе есть важный, на мой взгляд, пункт – участие жильцов в процессе благоустройства. Не обязательно финансовое, но и физическое. Практика показывает, если человек внес свой вклад в работу, то его отношение к результату будет более ответственное.

Во Владикавказе благоустройство пройдет в 57 дворах на общую сумму более 50 миллионов рублей. На сегодняшний день 25% работ выполнено. Официальное окончание работ по программе запланировано на 1 декабря, но большинство дворов будет сдано заранее, утверждает администрация города. Помимо дворов в городе преобразится и набережная реки Терек от ул.Митькино до ул.Пашковского.

Республиканская
ежедневная
газета

© 2017 sevosetia.ru

Любое использование материалов сайта в сети интернет допустимо при условии указания имени автора и размещения гипертекстовой ссылки на источник заимствования.

Использование материалов сайта вне сети интернет допускается исключительно с письменного разрешения правообладателя.


Контакты:
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
gazeta.sevos@kpmk.alania.gov.ru
Яндекс.Метрика