Республиканская
ежедневная
газета
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
И.о. главы АМС города Алагир привлечен к административной ответственности.

Прокуратура Алагирского района провела проверку исполнения законодательства о размещении заказов для государственных и муниципальных нужд, в ходе которой выявила нарушения в деятельности органов местного самоуправления Алагирского городского поселения.

В соответствии со статьей 103 Федерального закона "О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд", федеральный орган исполнительной власти, осуществляющий правоприменительные функции по кассовому обслуживанию исполнения бюджетов бюджетной системы Российской Федерации, ведет реестр контрактов, заключенных заказчиками.

При этом законом определены сроки и сведения, подлежащие включению в указанный реестр. Так, информация о заключении контракта должна быть размещена заказчиком на официальном сайте http://zakupki.gov.ru в течение трех рабочих дней.

Как установлено в ходе прокурорской проверки, информация о заключении муниципального контракта на выполнение работ по выкашиванию газонов в г.Алагир в 2017 году, заключенного между АМС города и ООО "Строитель-М", на официальном сайте размещена несвоевременно.

Данные обстоятельства послужили основанием для возбуждения прокурором Алагирского района в отношении и.о. главы АМС г.Алагир административного производства по ч. 2 ст. 7.31 КоАП РФ (нарушение порядка ведения реестра контрактов, заключенных заказчиками).

Управлением Федеральной Антимонопольной службы России по РСО-Алания постановление прокурора рассмотрено и удовлетворено, виновный привлечен к административной ответственности в виде штрафа в размере 20 тысяч рублей.

Республиканская
ежедневная
газета

© 2017 sevosetia.ru

Любое использование материалов сайта в сети интернет допустимо при условии указания имени автора и размещения гипертекстовой ссылки на источник заимствования.

Использование материалов сайта вне сети интернет допускается исключительно с письменного разрешения правообладателя.


Контакты:
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
gazeta.sevos@kpmk.alania.gov.ru
Яндекс.Метрика