Республиканская
ежедневная
газета
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
Особенный успех

В составе сборной России среди лиц с церебральным параличом выступают 5 футболистов из Северной Осетии: это Лаша МУРВАНАДЗЕ, Георгий АЛБЕГОВ, Гурам ЧКАРЕУЛИ, Заурбек ПАГАЕВ и Марат ЕЛОЕВ.

К полуфиналу чемпионата мира, который проходит в Аргентине, сборная страны подошла уверенно. За медали борются 16 сборных.

На групповом этапе россияне одолели команды из Ирана, Португалии и Аргентины с общим счетом 14 – 3 и заняли первое место в группе.

В четвертьфинале футболисты нашей сборной разобрались со сборной Ирландии, которая, к слову, не раз становилась призером паралимпийских игр. Матч завершился со счетом 5–0 в пользу российской сборной. Кстати, приятная деталь: два гола из пяти – на счету спортсменов из Осетии, отличились Марат Елоев и Заурбек Пагаев.

В полуфинале наши футболисты сыграли с чемпионом Паралимпиады в Рио сборной Украины (2:2). В матче за бронзовые медали россияне сыграют с командой Англии уже завтра.

Республиканская
ежедневная
газета

© 2017 sevosetia.ru

Любое использование материалов сайта в сети интернет допустимо при условии указания имени автора и размещения гипертекстовой ссылки на источник заимствования.

Использование материалов сайта вне сети интернет допускается исключительно с письменного разрешения правообладателя.


Контакты:
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
gazeta.sevos@kpmk.alania.gov.ru
Яндекс.Метрика