Республиканская
ежедневная
газета
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
Служат два брата

Для родителей, чей сын находится в рядах Вооруженных сил, нет события радостнее, чем благодарственное письмо от командования части. Ведь в первую очередь это означает, что они воспитали достойного человека, с честью выполняющего свой солдатский долг. Есть, кем гордиться родителям, и есть, с кого брать пример младшим.

Нонна Ерминовна и Таймураз Ахсарович Мерденовы из Кадгарона, провожая старшего сына в армию, дали наказ: служить так, чтобы старшие фамилии и односельчане знали – он продолжает славные боевые традиции, которыми славится его родное село. Сами они в сыне не сомневались. Аслан закончил юридический факультет СОГУ и, не дожидаясь повестки, пошел в военкомат. "Это мой долг – отслужить в армии, – сказал он дома. – Попытаюсь попасть в воздушно-десантные войска".

Такой же наказ дали своему сыну Рустаму Лора Ерминовна и Сергей Солтанович Калоевы из Мичурино. После школы парень закончил архитектурно-строительный факультет СКГМИ. Но прежде чем искать работу по специальности, парню предстояло отслужить в Вооруженных силах. Когда пришла повестка из военкомата, в назначенный день он явился на призывную комиссию.

Аслан и Рустам – двоюродные братья и дружат с детства. Почти в один день они были призваны в армию и служить попали в отдельный батальон Национальной гвардии РФ, дислоцированной в Крыму, в городе Симферополе. О том, как служат парни из Осетии, говорится в благодарственных письмах командира войсковой части их родителям.

"Ваш сын Аслан Мерденов – честный и дисциплинированный воин, который успешно освоил военное дело и активно участвует в общественной жизни подразделения, говорится в письме на имя родителей солдата. – Он образцово выполняет служебно-боевые задачи, стоящие перед нашей войсковой частью, проявляет инициативу и усердие. Пользуется заслуженным уважением сослуживцев и командования подразделения. Выражаем вам глубокую признательность за хорошее воспитание сына. Вы вырастили настоящего защитника Отечества и по праву можете гордиться им".

В благодарственном письме родителям Рустама Калоева говорится: "Уважаемые Лора Ерминовна и Сергей Солтанович, ваш сын отмечен командованием части за разумную инициативу, усердие и отличие, проявленные при выполнении служебно-боевых задач при усиленном варианте несения службы. Искренне благодарю вас за воспитание сына – отличника боевой службы и воинской дисциплины, который пользуется заслуженным авторитетом у товарищей и командования части. Вы по праву можете гордиться своим сыном – настоящим патриотом и защитником Отечества".

Год армейской жизни для братьев пролетел быстро. До конца службы осталось совсем ничего. По возвращении домой Аслан и Рустам планируют найти работу по специальности или пойти в правоохранительные органы. Но уже сейчас можно сказать с уверенностью: где бы ни началась их трудовая биография, они будут работать и служить так же честно и достойно, как служили в армии.

Республиканская
ежедневная
газета

© 2017 sevosetia.ru

Любое использование материалов сайта в сети интернет допустимо при условии указания имени автора и размещения гипертекстовой ссылки на источник заимствования.

Использование материалов сайта вне сети интернет допускается исключительно с письменного разрешения правообладателя.


Контакты:
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
gazeta.sevos@kpmk.alania.gov.ru
Яндекс.Метрика