Республиканская
ежедневная
газета
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
30 семей Правобережного района получили новые квартиры

Пятилетняя программа переселения граждан из аварийного жилого фонда завершена в Северной Осетии, и ее реализация продолжится в последующем периоде. Об этом заявил заместитель председателя Правительства Северной Осетии Ахсарбек Фадзаев на церемонии сдачи дома в Беслане. Туда переедут 30 семей, которые ранее проживали в аварийных домах в поселке Цалык.

- Это одна из реальных программ, когда власти во всех регионах могут предоставлять людям новое жилье. Желаем вам, чтобы в этих квартирах было больше счастья и здоровья, чтобы появлялись дети на радость своим старшим. У всех отличное настроение, и это главное, - сказал Ахсарбек Фадзаев.

Новоселов поздравили главный федеральный инспектор по РСО-Алания Андрей Бессонов, а также глава Правобережного района Сослан Фраев.

По этапу 2016-2017 гг. больше всех новых квартир – 137 получили жители Правобережного района.

После того, как Ахсарбек Фадзаев и Сослан Фраев перерезали символическую красную ленту, вместе Андреем Бессоновым они осмотрели жилые помещения нового дома.

В двухкомнатной квартире, расположенной на первом этаже, все готово к заселению – на кухне установлены обогревательный котел, газовая плита и мойка, полностью укомплектован санузел.

В жилой комнате вице-премьер обратил внимание руководителя подрядной организации Руслана Даурова на радиаторы. Как выяснилось в ходе беседы, проектировщики провели все необходимые расчеты по теплотехнике. При строительстве применялись утеплительные материалы.

Тем не менее, Ахсарбек Фадзаев, обращаясь уже к руководителю района Сослану Фраеву, сосредоточил его внимание на том, чтобы в осенне-зимний период осуществлялся постоянный контроль за температурным режимом для комфортных условий пребывания 95 новоселов, в числе которых дети и пенсионеры.

Общая сумма средств, потраченных на благоустроенное жилье, которое сдано "под ключ", составила 42 млн рублей. Таким образом, в Правобережном районе удалось ликвидировать 1 238 квадратных метров аварийного жилья, а в новом доме суммарная площадь квартир составила 1396 квадратных метров. Разница оплачена за счет средств муниципального бюджета.

Республиканская
ежедневная
газета

© 2017 sevosetia.ru

Любое использование материалов сайта в сети интернет допустимо при условии указания имени автора и размещения гипертекстовой ссылки на источник заимствования.

Использование материалов сайта вне сети интернет допускается исключительно с письменного разрешения правообладателя.


Контакты:
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
gazeta.sevos@kpmk.alania.gov.ru
Яндекс.Метрика