Республиканская
ежедневная
газета
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
История здоровья Марины Моисеевой. Фитнес-клуб "FitCurves"

Год назад во Владикавказе открылся фитнес-клуб "FitCurves". Эта мировая сеть фитнес-клубов работает по уникальной методике, разработанной исключительно для женщин от 12 до 85 лет.

Неделю назад в статье о клубе мы обещали каждую субботу рассказывать об историях женщин, изменивших свой образ жизни и добившихся результатов. Сегодня наша героиня – Марина МОИСЕЕВА 58 лет.

– Как-то вечером год назад я шла домой, вся такая поникшая, задумавшаяся, и ко мне подошли девочки, пригласив сюда на пробную тренировку. У меня проблемы со спиной с подросткового возраста и я никогда нигде не занималась, поэтому попросила узнать их, можно ли мне ходить в фитнес-клуб. Через денек мне перезвонили, сказали, что да, можно, более того, это даже полезно. Вот так я решила заняться собой.

В первый раз пришла из любопытства и сразу поняла, что это мне интересно, я смогу, и все получится. Также у меня был небольшой лишний вес, от которого я хотела избавиться.

– За прошедший год каких результатов добились?

– Я постепенно скинула около 7–8 кг, но для меня важнее то, что после занятий уходишь с эмоциональной разрядкой. Все вот эти домашние хлопоты, проблемы, которые "сидят" в голове, наверное, каждой женщины, остаются на этих тренажерах. Вот это сразу заметила.

Думала, буду уставать, но ничего подобного, так как нагрузка умеренная, инструктор контролирует, все по моим силам. Даже после тренировок иду домой пешком до 26-й школы, девочки сказали, что это очень полезно. А дома такой прилив сил, что на месте не сидится.

– Как ваша спина себя "чувствует"?

– У меня были сомнения, но врач, с которым я консультировалась, их развеял, сказав, что заниматься можно. Состояние спины улучшилось. Раньше, например, я больше полутора часов не могла возиться на кухне, сейчас такой проблемы нет. Вообще, легче стала ходить, можно сказать, летаю!..

Всем знакомым и незнакомым хочу сказать, что в этом возрасте, после 50, когда появляются внуки, здоровье необходимо не только нам самим, но и всем нашим близким, так как хочется заботиться о внуках, помогать детям, ухаживать за пожилыми родителями. Да и просто это так замечательно –быть активной и хорошо себя чувствовать!

Фитнес-клуб "FitCurves" в г. Владикавказе: пр. Доватора, 85, тел.: (8672) 30 - 00 -37, моб. 8-928-488-64-87.

На правах рекламы.

Республиканская
ежедневная
газета

© 2017 sevosetia.ru

Любое использование материалов сайта в сети интернет допустимо при условии указания имени автора и размещения гипертекстовой ссылки на источник заимствования.

Использование материалов сайта вне сети интернет допускается исключительно с письменного разрешения правообладателя.


Контакты:
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
gazeta.sevos@kpmk.alania.gov.ru
Яндекс.Метрика