Республиканская
ежедневная
газета
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
Перегрунтовали

Для предотвращения вторичного пыления и улучшения условий окружающей среды в местах пребывания детей дошкольного и школьного возрастов "Электроцинк" благоустроил территории СОШ №6 и ДОУ №24, расположенных в Промышленном районе г. Владикавказа. Благоустройство внутренних дворов и площадок прошло с заменой поверхностного слоя земли.

Работы стартовали в июле параллельно на двух объектах силами подрядной организации, которая выиграла тендер, объявленный предприятием. Весь комплекс мероприятий завершился до 1 сентября, то есть до начала учебных занятий. Непосредственно техническому этапу предшествовали подготовка и согласование проекта.

– Конструкторы "Электроцинка" разработали проект, предусматривающий благоустройство территорий школы и детского сада в несколько этапов, – рассказал директор по общим вопросам ОАО "Электроцинк" Мурат Дарчиев. – При проектировании были учтены пожелания руководителей детских образовательных учреждений, кроме того, непосредственно к реализации проекта мы приступили после полного согласования работ с АМС г. Владикавказа.

Землю для забора определили в районе села Балта, участок Терский Южный. Сама работа включила демонтаж существующих площадок, разработку и вывоз грунта, забор и нанесение плодородного слоя, асфальтирование дорожек и установку бордюров. В средней школе №6 полностью благоустроена территория площадью около 2435 м², глубина замены грунта составила 50 см.

– Мы довольны проделанной работой, – отметила директор школы Галина Петросян, – теперь у нас есть качественно заасфальтированный внутренний двор, строители работали на совесть и дополнительно по нашей просьбе заменили старые деревянные ворота на новые, стальные. Хочу поблагодарить руководство "Электроцинка" за проделанную работу и внимание.

В детском саду №24 качеством работы тоже довольны. Здесь площадь благоустроенной территории составила порядка 2 700 м².

– Из-за твердой, каменистой почвы мы даже не могли установить здесь детские игровые площадки, – поделилась заведующая Татьяна Строганова, – зато сейчас, после завоза нового слоя, уже заказали три комплекса, и скоро у детей появится отличное место для игр, а пока планируем засеять на обновленной почве газоны и установить беседку.

Как рассказал представитель предприятия Сослан Беслекоев, общий объем замененного грунта составил около полутора тысяч кубометров. Замена слоя почвы и благоустройство детских общеобразовательных учреждений проведены в рамках реализации комплексной программы по улучшению санитарно-эпидемиологической ситуации в г. Владикавказе на 2016–2017гг. На эти цели "Электроцинк" направил 2,7 млн рублей.

Республиканская
ежедневная
газета

© 2017 sevosetia.ru

Любое использование материалов сайта в сети интернет допустимо при условии указания имени автора и размещения гипертекстовой ссылки на источник заимствования.

Использование материалов сайта вне сети интернет допускается исключительно с письменного разрешения правообладателя.


Контакты:
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
gazeta.sevos@kpmk.alania.gov.ru
Яндекс.Метрика