Республиканская
ежедневная
газета
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
Стажировка с прицелом

Служба занятости населения в рамках реализации госпрограммы "Содействие занятости населения РСО–А" в текущем году направила на стажировку к 86 наставникам 123 выпускников учреждений профессионального образования. Среди них – экономисты и бухгалтеры, юристы, педагоги, соцработники, менеджеры, психологи, социологи и другие.

Договоры были заключены с Администрацией Главы и Правительства РСО–А, министерствами финансов, госимущества и земельных отношений, АМС г. Владикавказа и районов республики, аппаратом мировых судей, Северо-Осетинской республиканской организацией Общероссийского профсоюза работников автомобильного транспорта и дорожного хозяйства и другими.

Стажировка проводится для закрепления в практической деятельности профессиональных навыков и знаний, полученных в ходе обучения. Ее продолжительность – до 6 месяцев. Принять в ней участие могут выпускники образовательных учреждений, не имеющие опыта работы по трудовому договору.

По словам специалиста управления документационного обеспечения деятельности АМС и приема граждан Зарины Басиевой, стажировка помогла ей трудоустроиться.

"Меня направили на стажировку в АМС г. Владикавказа, это был отличный шанс проявить себя и я его использовала. Благодаря предоставленной возможности работаю по специальности и очень довольна. Хочу выразить благодарность службе занятости населения за неравнодушие и профессиональный подход", – сказала она.

Оплата труда стажеров производится за счет средств республиканского бюджета. Финансирование наставников – из расчета не более 1/2 минимального размера оплаты труда в месяц с учетом начислений страховых взносов в государственные внебюджетные фонды.

Республиканская
ежедневная
газета

© 2017 sevosetia.ru

Любое использование материалов сайта в сети интернет допустимо при условии указания имени автора и размещения гипертекстовой ссылки на источник заимствования.

Использование материалов сайта вне сети интернет допускается исключительно с письменного разрешения правообладателя.


Контакты:
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
gazeta.sevos@kpmk.alania.gov.ru
Яндекс.Метрика