Республиканская
ежедневная
газета
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
Вот так школьник!

Одиннадцатиклассник 8-й бесланской школы Борис КАРИБЯН второй год подряд становится чемпионом Европы по боксу среди юниоров. В аэропорту "Владикавказ" его встречали родственники, друзья, одноклассники во главе с директором школы Аллой ХАБЛИЕВОЙ, представители ныхаса района.

В городе Албене (Болгария) завершился 21-й чемпионат Европы по боксу (EUBC). В нем приняли участие 255 боксеров из 32 стран. Возраст спортсменов – 15–16 лет. Капитаном сборной команды России стал воспитанник бесланского боксерского клуба "Скиф", тренеров Казбека и Игоря Кокоевых Борис Карибян. В своей весовой категории "до 52 кг "наш спортсмен стал победителем первенства Европы среди юношей На пути к финалу Борис одержал победу над боксерами из Чехии, Черногории и Грузии. В решающем поединке он выиграл и соперника из Ирландии.

Стоит отметить, что тренеры возлагают на него большие надежды, ведь в свои годы он достиг немалых высот: уже в прошлом году оказался сильнейшим боксером Европы. Так что наш Борис – двукратный чемпион Европы!

– Я готовился к этим соревнованиям и настроен был выиграть, но до сих пор не могу поверить, что одержал победу, – говорит Борис. – Огромное спасибо хотелось бы сказать всем, кто болел за меня, встретил, приятно увидеть моих одноклассников, педагогов и директора школы Аллу Хаблиеву. Особую благодарность хочу выразить своему тренеру Казбеку Кокоеву, который всегда выезжает со мной на соревнования, его поддержка для меня многое значит. В скором времени буду участвовать в чемпионате России и надеюсь, что не подведу своих болельщиков.

– Все участники были сильными противниками, – отметил тренер Казбек Кокоев, – но сомнений в победе моего воспитанника не было. Он целеустремленный. Сейчас у нас по плану будет небольшой отдых, затем продолжим тренировки. Теперь у нас новая цель – попасть на олимпийские игры 2020 года и завоевать "золото". Так что впереди – новые соревнования, новые победы! Стоит отметить и то, что Борису Карибяну на этих соревнованиях было тяжело выступать по состоянию здоровья. Несмотря на воспаление бронхов, наш спортсмен дошел до финала и одержал победу.

Республиканская
ежедневная
газета

© 2017 sevosetia.ru

Любое использование материалов сайта в сети интернет допустимо при условии указания имени автора и размещения гипертекстовой ссылки на источник заимствования.

Использование материалов сайта вне сети интернет допускается исключительно с письменного разрешения правообладателя.


Контакты:
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
gazeta.sevos@kpmk.alania.gov.ru
Яндекс.Метрика