Республиканская
ежедневная
газета
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
Создатели красоты

Коллекции студентов физико-технического факультета СОГУ (направление подготовки "Конструирование изделий легкой промышленности") высоко оценили на международном конкурсе молодых дизайнеров и модельеров "Подиум-2017", проходившем в Геленджике.

В этом году он собрал более 90 участников из 20 регионов и городов страны – Москвы, Екатеринбурга, Костромы, Новосибирска, Ростова-на-Дону, Ставрополя... Из Владикавказа на него отправились пять девушек.

Алана Гобеева за коллекцию "Найди свой путь", которую члены жюри посчитали одной из перспективных, получила специальный приз – серебряные ножницы на цепочке. Наши талантливые дизайнеры участвовали в двух номинациях: Алана Гобеева и Алина Кудзиева – в "Pret-a-porter", Зарина Цховребова и Кристина Габараева – в "Этно-фьюжн". Зарина и Кристина стали лауреатами II степени, они продемонстрировали коллекцию "Кувшинки на воде". А серия одежды "Ханами" Алины Химилоновой получила диплом участника.

"Подиум-2017" проводится с 1997 года и входит в тройку самых сильных дизайнерских конкурсов нашей страны. Он позволяет молодым авторам делать первые шаги в мир моды, заявлять о себе как о потенциальных или состоявшихся дизайнерах, общаться с мэтрами fashion-индустрии, владельцами модных брендов, байерами.

Известный международный fashion-аналитик Александр Хилькевич поделился впечатлениями от "Подиума-2017": "Более 130 призов мы вручили на конкурсе, международное жюри которого я возглавил. Общий уровень коллекций за прошедший год вырос, явным лидером показов стала Шахтинская школа дизайна, интересные также работы представили конкурсанты из Майкопа, Владикавказа и Нальчика. Спасибо всем авторам коллекций за ваше стремление расти и создавать красоту!".

Республиканская
ежедневная
газета

© 2017 sevosetia.ru

Любое использование материалов сайта в сети интернет допустимо при условии указания имени автора и размещения гипертекстовой ссылки на источник заимствования.

Использование материалов сайта вне сети интернет допускается исключительно с письменного разрешения правообладателя.


Контакты:
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
gazeta.sevos@kpmk.alania.gov.ru
Яндекс.Метрика