Республиканская
ежедневная
газета
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
Пламенный мотор

В нашем организме нет ненужных органов, и каждый требует заботы, но наше сердце, которое трудится "без сна и отдыха", особенно нуждается в поддержке. Лучше всего применять растительные средства для поддержки сердца, они более безвредные, к тому же многие из них есть в каждом доме.

1) Смешайте одну ст. л.ягод калины с одной ст. л. меда, залейте стаканом кипятка, час настаивайте. Настой пейте до еды 2-3 раза в день по половине стакана в течение месяца. За год полезно пройти три-четыре курса.

2) Ст. л. травы мяты перечной залейте 300 мл кипятка и дайте настояться. Принимайте три-четыре раза в день по две ст. ложки.

3) При любых сердечных заболеваниях, а также для их профилактики полезно употреблять ягоды черноплодной и красной рябины в любом виде. Также они снижают артериальное давление.

4) Пейте настой укропа 3 раза в день по полстакана как сосудорасширяющее средство: смешайте траву и семена укропа, 2 ч. л. смеси залейте 300 мл кипятка, час настаивайте, процедите.

5) Сделайте такой бутерброд: измельчите дольку чеснока, положите на черный хлеб, немного посолите и съешьте – это очень хорошее сердечное средство.

6) При любом сбое в работе сердца полезна пшенная каша, так как она богата калием, который жизненно необходим для нормальной работы сердца.

Республиканская
ежедневная
газета

© 2017 sevosetia.ru

Любое использование материалов сайта в сети интернет допустимо при условии указания имени автора и размещения гипертекстовой ссылки на источник заимствования.

Использование материалов сайта вне сети интернет допускается исключительно с письменного разрешения правообладателя.


Контакты:
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
gazeta.sevos@kpmk.alania.gov.ru
Яндекс.Метрика