Республиканская
ежедневная
газета
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
Адреналином едины

Сегодня во Владикавказе стартует VIII Фестиваль культуры и спорта народов Кавказа, в рамках которого на площади Свободы состоится большой спортивный праздник экстремальных видов спорта. Лучшие спортсмены России выступят в таких дисциплинах, как мотофристайл, биг-эйр, велотриал и других.

Мотофристайл представит одна из лучших российских команд FMX-13 во главе с Алексеем Колесниковым. Спортсмены готовят к выступлению головокружительные прыжки и трюки на мотоциклах – в том числе и бэкфлип (сальто назад). Незабываемый праздник, который ждет сегодня всех желающих, подготовлен Департаментом спорта и туризма г. Москвы совместно с Министерством физической культуры и спорта РСО–А.

– Мы с удовольствием принимаем приглашения и приезжаем во все регионы, где проходят подобные фестивали экстремальных видов спорта, и это у нас стало уже доброй традицией, – признается руководитель делегации г. Москвы на "Кавказских играх" Алексей Белов. – Сегодня мы представим во Владикавказе такие виды, как мотофристайл (это прыжки на мотоциклах с трамплина с использованием кульбитов, сальто и трюков), а также биг-эйр. Специально для шоу на площади Свободы установлена разгонная конструкция, высота которой достигает 7,5 м. Ребята будут выступать в дисциплинах от экстремального самоката, маунтинворка, до велотриала, для которого построена специальная трасса препятствий. Высота прыжков спортсменов – 6 метров.

Ну, а для самых маленьких гостей подготовлен специальный сюрприз в виде особой площадки, где каждый желающий сможет покататься на сигвее, гироскутере, самокате, экзотических велосипедах, джамперах. Вход бесплатный.

Надо сказать, экстремальные виды спорта развиваются стремительно – так, департамент г. Москвы уже на протяжении 10 лет проводит фестиваль "Прорыв", который ежегодно собирает свыше 20 тыс. зрителей. Лучшие спортсмены Москвы и России сегодня выступят и в Осетии. Кто знает, может, именно это шоу даст толчок развитию экстремальных видов спорта у нас в республике, и через несколько лет наши спортсмены будут греметь на всю страну. Тем более что предпосылки есть: пока три дня шел монтаж специальных трасс и разгонных конструкций, интерес у молодежи лишь нарастал. Только бы погода не подвела! А шоу обещает стать незабываемым.

Начало мотошоу – в 12:00. А в 15:00 состоится торжественная церемония открытия праздника с участием заместителя министра спорта России Марины Томиловой.

Комментарий к фотографии
Автор: Мария Панкратова
Республиканская
ежедневная
газета

© 2017 sevosetia.ru

Любое использование материалов сайта в сети интернет допустимо при условии указания имени автора и размещения гипертекстовой ссылки на источник заимствования.

Использование материалов сайта вне сети интернет допускается исключительно с письменного разрешения правообладателя.


Контакты:
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
gazeta.sevos@kpmk.alania.gov.ru
Яндекс.Метрика