Республиканская
ежедневная
газета
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
Аванс доверия энергетикам Осетии

Первый на Северном Кавказе паспорт готовности к осенне-зимнему периоду у филиала МРСК Северного Кавказа – "Севкавказэнерго"

Филиал МРСК Северного Кавказа – "Севкавказэнерго" (входит в группу компаний "Россети") первым среди других подразделений Межрегиональной распределительной сетевой компании Северного Кавказа подтвердил свою готовность к прохождению предстоящего осенне-зимнего периода (ОЗП) 2017–2018 гг. и получил Паспорт готовности.

– Это завершающий этап в длительной подготовке "Севкавказэнерго" к ОЗП. Получение Паспорта готовности – результат длительной командной работы всего персонала компании, которая проводилась с целью повышения устойчивости объектов электросетевого комплекса региона к неблагоприятным погодным условиям. Вместе с тем считаю, что полученный документ – определенный аванс доверия, и мы сделаем все от нас зависящее, чтобы оправдать доверие потребителей и комиссии, – отметил директор филиала Казбек Закаев.

Главный документ, свидетельствующий о качественном и своевременном выполнении запланированной ремонтной кампании, руководителю филиала энергокомпании в торжественной обстановке вручил начальник департамента эксплуатации и ремонта МРСК Северного Кавказа Олег Харебов. Он отметил высокий профессионализм коллег и поблагодарил всех за эффективную и плодотворную работу.

Комиссия, в состав которой вошли представители надзорных и контролирующих органов, а также исполнительного аппарата МРСК Северного Кавказа, отметила, что все замечания и предписания, полученные на этапах подготовительной работы, были выполнены в полном объеме. Тем самым "Севкавказэнерго" доказал право на получение Паспорта готовности электросетевого комплекса Северной Осетии к зиме.

В рамках подготовки к зиме энергетики выполнили более 150 мероприятий. В частности, отремонтировали около 540 км линий электропередачи различного класса напряжения, 146 трансформаторных подстанций и распределительных пунктов 6–10/0,4 кВ. Повышенное внимание было уделено расчистке трасс от растительности и расширению просек в зоне прохождения воздушных линий электропередачи, ведь не секрет, что падение деревьев и веток на ЛЭП – основная причина технологических нарушений в осенне-зимний период. Всего специалисты энергокомпании расчистили 76 га охранных зон ВЛ.

Конечно же, в центре внимания энергетиков находились крупные энергообъекты, от бесперебойного функционирования которых зависит электроснабжение социально значимых объектов республики.

На случай возникновения технологических нарушений филиал располагает полностью сформированным аварийным резервом. Оперативно-ремонтный и ремонтный персонал укомплектован необходимым оборудованием и необходимой оснасткой для аварийно-восстановительных работ в осенне-зимний период. Создано 16 аварийных бригад (135 человек и 32 единицы техники), предназначенных для ликвидации сложных технологических нарушений.

Комиссия также высоко оценила ход прошедшей накануне противоаварийной тренировки, отметив готовность филиала МРСК Северного Кавказа – "Севкавказэнерго" к ликвидации аварийных ситуаций, характерных для зимнего периода.

Республиканская
ежедневная
газета

© 2017 sevosetia.ru

Любое использование материалов сайта в сети интернет допустимо при условии указания имени автора и размещения гипертекстовой ссылки на источник заимствования.

Использование материалов сайта вне сети интернет допускается исключительно с письменного разрешения правообладателя.


Контакты:
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
gazeta.sevos@kpmk.alania.gov.ru
Яндекс.Метрика