Республиканская
ежедневная
газета
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
Должник пошел в плюс

Судебные приставы совместно с инспекторами ГИБДД провели второй этап профилактического мероприятия "Должник" по выявлению и привлечению к административной ответственности лиц, уклоняющихся от уплаты административных штрафов. Рейдовые мероприятия прошли во всех районах Северной Осетии и позволили собрать свыше полутора миллионов рублей с должников.

Цель рейда – выявить должников среди автовладельцев, а также напомнить о вступившем в силу с 15 января 2016 года законе "Об исполнительном производстве", согласно изменениям в котором те водители, которые уклоняются от оплаты задолженности на сумму более 10 тысяч рублей, теперь могут быть ограничены в специальном праве – вождении.

После проверки документов сотрудниками ГИБДД судебные приставы-исполнители проверяют водителей по базе данных на наличие задолженности. Если сумма велика, то автомобиль подлежит аресту. Каждый желающий может ознакомиться со своими долгами у пристава или самостоятельно – воспользовавшись сервисом "Банк данных исполнительных производств", который функционирует на официальном сайте УФССП России по РСО–А.

В итоге, в ходе проведенного совместного мероприятия фактическим исполнением было окончено 2599 исполнительных производств по административным штрафам ГИБДД. Взысканная сумма составила 1 млн 558 тыс. руб. На имущество 18 автовладельцев-должников судебные приставы-исполнители наложили арест.

Республиканская
ежедневная
газета

© 2017 sevosetia.ru

Любое использование материалов сайта в сети интернет допустимо при условии указания имени автора и размещения гипертекстовой ссылки на источник заимствования.

Использование материалов сайта вне сети интернет допускается исключительно с письменного разрешения правообладателя.


Контакты:
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
gazeta.sevos@kpmk.alania.gov.ru
Яндекс.Метрика